Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
13:30, 30 октября 2014

Чем отличается Clashot от Instagram?

Clashot - это мобильное приложение, на которое я случайно наткнулась в Play market, и скачала для более детального изучения. Оказалось, что это бесплатное приложение для продажи своих фотографий! Слово «своих» никоем образом не должно ассоциироваться с выкладыванием селфи себя любимой, а  наоборот - это «авторские» фотографии, сделанные в большинстве случаев на камеру смартфона.  Это и есть главное отличие от приложения Instagram! Делишься своими фотографиями, и получаешь за это деньги! Гениально!

Blog post image

Недолго думая, я зарегистрировала свой аккаунт. Blog post image

Присоединившись к братству талантливых любителей и мастеров фотографии со всего мира, я стала просматривать на своем смартфоне фотографии, которые могли быть интересны другим! Пользуясь моментом, хочу добавить, что фотографирую я на свой HTC One Dual Sim c  камерой HTC UltraPixel(Сенсор BSI, размер пикселя 2,0, объектив F2.0 28 мм, светодиоидная вспышка, оптическая стабилизация изображения OIS) и очень довольна качеством моих изображении, что придает больше стимула фотографировать!

Фотографии с поездки в Тайланд, некоторые архитектурные сооружения Астаны и Алматы, цветочки... Это и были мои самые первые репортажи в приложении, которые я загрузила и ждала реакции других пользователей.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Схожесть с Instagram- также ставят лайки, комментируют и добавляются в друзья, чтобы в дальнейшем любоваться фотографиями понравившихся авторов.

На данный момент у себя насчитала 31 фотографию.

Blog post image

От приложения, частенько приходят запросы на определенные тематики. Сегодня, например, они выслали предложение "Добавляйте в Clashot любые фото, связанные с подготовкой и празднованием веселого и страшного праздника Хэллоуин". Обещают, в рамках этого предложения выкупить сотни интересных и качественных фотографии, отдавая предпочтение мобильным фото. Почему бы завтра и не сделать пару снимков людей в костюмах и тыквочек?

Хотя мои работы еще никто не купил, Clashot является для меня неким стимулом для создания своих авторских снимков. Я больше стала смотреть на мир, как фотограф, ищущий хороший кадр и ракурс. Созерцая происходящее вокруг себя, нашла еще один способ вдохновляться и творить!

Фотографируйте, друзья! Ведь каждый момент неповторим, и невозвратим! Есть даже моя цитата, которую я как-то сказала своим подругам: "Жизнь проходит, а мы не фотографируемся!". Поэтому, призываю всех побольше фотографировать, как себя, так и окружающий вас мир!

4