Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:50, 29 октября 2014

Евгений Зиновьев: "Как оставить Темиртау без хоккея?"

Евгений ЗиновьевГлавный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев прокомментировал матчи против "Бейбарыса" и поделился мнением о непростой ситуации с "Арыстаном".

- Получились хорошие и боевые игры. Обе команды сражались. Обе игры прошли в обоюдоострой борьбе. К сожалению, соперник в свои моменты забил, а мы нет. На то есть объективные причины. У нас катастрофическая ситуация. Сегодня еле наскребли три пятёрки на игру. Очень много травмированных.

Самая большая беда подкралась откуда не ждали. Наших ребят скосило пищевое отравление уже в Атырау. Ряд хоккеистов лежит с температурой в гостинице. А те, кто ещё мог сегодня стоять на ногах, взяли клюшки и мужественно сражались. Хочется сказать спасибо нашей команде за мужество, проявленное сегодня. Равнодушных не было, сражались за каждый сантиметр.

- Вам не показалось, что в атаке вашей команде не хватает огонька?

- Потому что у нас сейчас нет лидеров. Травмированы наши бомбардиры. Будем надеяться, что к нашему приезду всё сдвинется с мёртвой точки. Подкосила нас ещё эта инфекция. Кто-то лежит с температурой, кто-то с ней играл. Что ещё завтра нас ждёт, никто не знает.

- Как обстоят дела с травмированными и насколько серьёзны травмы?

- Травмы действительно серьёзные. У Горожанинова вывих голеностопа, у Жданова боковые связки колена, у Банашкова перелом пальца руки, у Муллахметова вывих плеча, Пиатак прооперирован с разрывом связок.

- Как будете справляться с такими трудностями?

- Сейчас приедем домой, а дома помогают даже стены. Совместно с доктором будем пытаться реанимировать ребят, где-то добрым словом, где-то таблеткой волшебной.

- Привлекать кого-то будете?

- Сегодня и так у нас играли мальчишки - Демьянов, Плюхавин, Поляков. Мы же не можем кого-то взять на чужое место. Будем ждать, когда наши больные и травмированные вернутся.

- Наверняка вы знаете о новостях из Темиртау.

- Знаю, да. К сожалению, там всё плачевно. Знаю команду не понаслышке. Сам, когда ещё был игроком, играл против них. Это команда с большой историей и традициями. И будет жаль, если такой клуб просто прекратит своё существование. Надо всем хоккейным миром помочь, отстоять эту команду. Сообща с федерацией, клубами и тренерами не дать исчезнуть такой команде. В Темиртау всегда был хоккей, болельщики очень любят, разбираются, ходят. Как их оставить без хоккея? Я не представляю.

Автор: Ольга Короткова

1