Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:17, 09 января 2017

Самый глупый человек

Однажды уровень средней самооценки людей упал настолько, что "контролеры" заволновались за производительность рабочих. Ведь нужно поддерживать благосостояние машины, которая тебя кормит. И решили они собрать группу людей, чья задача была повышать самооценку населения.

Кто-то начал собирать семинары о важности самоконтроля, кто-то решил учить детей и улучшить следующее поколение, кто-то решил стать успешным в самом неблагополучном районе создав ложную историю успеха. Но ни один из этих методов не смог охватить все население.

Но один все таки нашел способ. Он понял, что ничто не может обрадовать человека так, как незнание или глупость другого.  И для пущего эффекта он так сказать собрал аудиторию. Он стал популярным с помощью "контролеров".И начал этот человек творить самые глупые вещи, что мог придумать.

И действительно люди стали думать только о его ошибках. Об этом начали писать в новостях, показывать в телепередачах. Это воодушевило средний класс. И каждый из них думал, что может сделать лучше если бы был на его месте.

Таким образом, этот  самый глупый человек стал всемирным шутом. Люди не стали лучше. Они начали осуждать того с кем не были даже знакомы. Но их настроение и самооценка поднялась.

А в чем мораль?

Может быть: "Не радуйся сорнякам на дворе соседа", "Не думай о том, что не твое", "Не следи за звездами"?

 
0
187
0