Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
00:55, 29 октября 2014

5 лет рабства

Blog post imageЭто были далекие 2009-ые годы... Я был ничем не примечательным, самым обычным учеником 10 «А» класса. Но все изменилось, как только у меня появился ИНТЕРНЕТ! Я зарегистрировался во всех известных и неизвестных соц. сетях, и у меня тут же стало 350 друзей! До появления интернета, к сведению, у меня было всего 2 друга: сосед этажом ниже, который постоянно просил у меня dvd-диски с сериалом «Клиника» и одноклассник Никита, который, в свою очередь, поставлял мне dvd-диски с сериалом «Клиника». Я тогда даже представить не мог, какие же приключения меня ожидают. Интернет стал для меня другим миром, в котором я успешен, заметен для всех, остроумен. В общем, в интернете я стал Дауни младшим, хотя в жизни был «Эй пацан с дебильной прической!» Мои лайковые сборы опережали в несколько раз кассовые сборы фильма «Аватар». Я был настолько помешан на лайках, что даже придумал математическую формулу. Итак, чтобы получить максимальное количество лайков, фотографию нужно опубликовать или рано утром (от 8 до 10 утра), либо в обед (с 12.00 до 15.00), если же вы выложите фото вечером, то количество лайков будет скудным. Ведь люди просматривают ленту, либо едва проснувшись, либо в свободное время в обед, а вечером все заняты другими делами и поэтому можете не рассчитывать на успех.

Затем последовал крах. У меня стало уменьшаться количество лайков и я очень переживал по этому поводу. Мои друзья и близкие заметили, что я стал слишком задумчивым, не выходил из дома, стал раздражительным. Они спросили у меня: Что с тобой? Мне стало стыдно признавать, что я зависим от интернета и тогда я просто сказал, что у меня зависимость, от которой не могу избавиться. Следующие 2 месяца жизни я проводил, то в наркологическом центре, то в обществе анонимных алкоголиков. Причем, и там, и там мне говорили «типичный наркоман» или «типичный алкаш». На самом деле, я никогда не употреблял наркотики и не распивал алкогольные напитки Я был настолько стойким, что не захотел признавать, что проблема в интернете.

Blog post image

Вскоре я продолжил постоянно твитить, постить и комментить. И с каждым твитом, я становился еще более популярным. Но, к сожалению, это породило другую проблему – у меня стало ухудшаться зрение. Причем, все было прямо пропорционально: чем больше я писал твитов, тем более популярным я становился и чем больше я писал твитов тем сильнее у меня ухудшалось зрение. В общем, я становился этакой «слепой суперзвездой». Но так как эту нишу давно занял Рэй Чарльз, я начал заниматься другими делами.

Blog post image

Я стал бороздить просторы Ютуба… Я сутками напролет мог смотреть видео с падениями, неудачами и фэйлами. Не знаю почему, но это приносило мне огромное удовольствие. Но и эта моя страсть носила минусы – я стал бояться камер. Мне казалось, а вдруг сейчас кто-то случайно снимет как я нелепо поскользнусь и мое обиженное и униженное лицо увидит 317.000.000 человек? Но и с этим я, к счастью, справился. Затем, кто-то надоумил меня на то, что я смогу разбогатеть благодаря просмотрам на ютубе, мол я ведь такой харизматичный и веселый. Я начал постоянно снимать, придумывать, делиться, предвкушая миллионные просмотры и контракты. Мое видео под названием «Операция ВидеоБлогер» до сих пор пылиться в Ютубе с 7-ю просмотрами.

Затем появился он! Перед тем как зарегистрироваться там, я услышал сотни разных мифов и легенд о нем. Я долго не мог решиться стоит ли мне быть одним из них? Достоин ли я этого? Смогу ли я соответствовать стандартам качества? Да-Да. Я о нем. Об инстаграме. Т-сс, не произносите так громко. Я вообще предлагаю изменить слова Blog post imageБиблии и вписать что-то новое. Типа, не убий, не укради, не инстаграмь. С начала все обстояло хорошо, инстаграм стал для меня площадкой, где я еженедельно размещаю свои фотографии. Но потом все изменилось. Инстаграм поглотил меня. Я осознал, что я стал ходить в гламурные рестораны и посещать разные тусовки только ради того, чтобы сделать фотографию и показать ее своим подписчикам. У меня даже был план. Я хотел за ночь посетить все пафосные места города и сделать фотографии в каждом из них. Для этого я планировал зайти в этот самый ресторан, сесть за столик, сделать фото и потом оскорбленно сказать: «Официант, у вас, что нету королевских флорентийских лобстеров под соусом фиджи?! Ну и забегаловка!» И потом я должен был быстро уйти с ресторана переодеться и снова продолжить действия по этой же системе, но уже в других заведениях (кстати, королевских флорентийских лобстеров под соусом фиджи не существует).

Сейчас я понимаю, что я слишком стар для интернета. Наш роман закончился, и мы больше не можем быть вместе. В данный момент интернет для меня видится как весьма не глупый малолетний подросток, который только и рассказывает о слухах, о новых игрушках, предлагает посмеяться, посмотреть всякие глупости и т.д. А почему весьма не глупый? Да, потому что, можно с интернетом побеседовать на серьезные темы. Но как только ты начинаешь спрашивать что-то серьезное, он не может полноценно ответить на твой вопрос, а отвечает лишь слегка поверхностно.

Blog post image

Но я будучи взрослым и дальновидным уже стал задумываться о своем потомстве и более того, я уже позаботился об их будущем, и заранее зарегистрировал их в социальных сетях, тем самым заполучив совсем неплохие еще свободные логины. Я уверен они будут гордиться своим отцом каждый раз, когда будут видеть логины своих сверстников с кучей непонятных символов.

 
2
425
0