Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:15, 28 октября 2014

Джим Керри пародирует Мэттью Макконахи

Совсем недавно Мэттью Макконахи, обладатель последней на данный момент премии Оскар за лучшую мужскую роль в фильме "Далласский клуб покупателей", снялся в рекламе автомобиля линкольн.

В этой серии рекламных роликов Мэттью, на мой взгляд, довольно успешно эксплуатирует блестящий образ Раста Коула из сериала "Настоящий детектив", то есть снова бубнит под нос философские монологи о смысле жизни, автомобиле линкольн и так далее.

 

Эта реклама вдохновила Джима Керри на создание великолепной пародии для Saturday Night Live!

Blog post image

На всякий случай, ниже мой перевод пародии. Старался максимально уловить текст, что довольно сложно из-за манеры Раста от Макконахи, помноженной на кривляния Джима. Сомневаюсь в последней фразе после "луны и Бога", однако в остальном перевод должен быть точным. Смотрим!) Знание английского желательно, однако можно и просто насладиться сходством внешности, голоса и манеры речи.

"Иногда, перед шагом вперед, приходится делать шаг назад. Это не означает, что нужно предаваться  воспоминаниям или гнаться за призраками прошлого. Я говорю о действительно серьезном шаге назад. Например, от получения Оскара до съемок в рекламе автомобиля. Мой агент, когда узнал об этом, сказал что-то вроде: "Я бы еще понял, если бы ты снялся в этой рекламе после выхода фильма "Линкольн для адвоката". Вот это было бы логично. Но человек покупая, линкольн, не руководствуется логикой. Он покупает линкольн, потому что любит эту машину. Или потому что является суперкрутым (сарказм) водителем. Здесь я чувствую себя в безопасности и могу так кататься всю ночь, размышляя над очень важными вопросами. Например: "Кто я?" "Почему я здесь?" "Когда я закончу лепить эту козявку, лучше съесть ее или выбросить в окно?" Так приятно. Словно малюсенький теннисный мяч. Привет, малыш!"

"Зачем я езжу на линкольне? А зачем вообще люди что-то делают? Мы просто букашки на камне, парящем в пустоте. Я думаю, мы были созданы по ошибке. Жизнь, Земля...Я думаю, обязанность каждого человека - исправить ошибку, допущенную природой. Затушить человечество, как жалкую спичку, которой оно и является...

- Пап, с тобой все в порядке?

- Со мной все отлично, дружище.

- Но ты едешь со скоростью пять миль в час.

- Неплохо для линкольна.

Чьи это дети??! И как они попали в мой линкольн?"

 

*Кеннан Томпсон рассказывает о плюсах автострахования, и в этот момент его сбивает машина.

"Говорят, Бог создал луну, но я не уверен в этом. Может быть, это луна создала его или ее.

- Останови машину!

- Оу, это чертовски круто. Лииинкольн. Лиииииинкольн!"

*Кеннан Томпсон! Помните его? Застали "Шоу Кеннана и Кела" на Nickelodeon?

 
0
671
1