Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
3
00:55, 28 октября 2014

Как я заказываю товары с Китая

Примерно пару месяцев назад начал замечать за своим смартфоном HTC подлагивания, износ батареи и глюки и решил, что пора менять телефон. Решил заказать его с Китая, т.к. уже многие знакомые являлись довольными обладателями недорогих и мощных китайских смартфонов.

Просмотрев информацию в сети, обнаружил, что самой популярной площадкой по приобретению товаров с Китая является сайт aliexpress. Выглядит он так:

Blog post image

Алиэкспресс - это площадка продавцов которые продают свои товары через Али. Защита покупателя AliExpress оберегает Вас в процессе оформления заказа вплоть до получения товара, то есть деньги сначала поступают на счет Али, и после подтверждения вами того, что ваш заказ пришел, эти деньги переводятся на счет продавца.
Цены очень низкие. Перед тем, как купить смартфон, я сделал пробные заказы: мини-USB шнур, чехлы для айфончика, ремень и всякую подобную ерунду. Надо сказать, что до Астаны товары идут минимум месяц.
Подробно описывать сайт не буду, т.к. в интернете очень много полезных инструкций как работать с сайтом. На сайте очень много всяких товаров - особой популярностью конечно пользуется электроника и одежда. Одни из самых популярных товаров - это поддельные айфончики и самсунги ценой от 20 и выше долларов, футболки с "Игрой престолов" и кольцо из "Властелина Колец".
Кстати, сегодня пришли чехлы для пятого айфона, которые я купил за 700 тенге за 10 штук. К примеру, в Есиле их продают за 1000 тенге каждый. Вот и считайте =) Если кому интересно, могу выложить пост о товарах которые мне приходят, пишите в комментариях.
3