Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:29, 18 ноября 2014

Академический Дипломатический Клуб

Blog post image

Создание международного духа и познание культур разных стран всегда занимало важное место в жизни KAZGUU UNIVERSITY. Однако со стремительным развитием интернационализации данное направление приобрело особенную актуальность.

В этой связи KAZGUU UNIVERSITYстал все чаще привлекать Послов зарубежных стран и дипломатов к участию в гостевых лекциях по актуальным вопросам современных международных отношений, студентов стали все больше интересовать опыт экономического развития, перспектив, политического взаимодествия, правовой системы разных стран. Активно развивались отношения Унвиерситета с Посольством Кореи и Посольством Японии. В апреле 2012 г. Посольством Швейцарии в Казахстане была организована выставка «1000 Женщин Мира за Мир на Земле». Во время посещения данной выставки было решено о проведении многих мероприятий совместно с рядом Посольств. Так, вскоре, в рамках сотрудничества КазГЮУ с посольством ЮАР, 18 июня, 2012 года, в университете было проведено мероприятие, посвященное данному событию. Мы были удостоены чести принимать в стенах нашего университета соратников Нельсона Мандела, величайших героев своей страны, Ахмеда Катрада и Барбару Хоган. В настоящее время Ахмед Катрада - один из символов демократии и прав человека в Южной Африке. В период визита А.Катрада заложил идею создания фонда Международной библиотеки в KAZGUU University. Так с развитием активного сотрудничества с Посольствами зарубежных стран зарождается идея создания Академического Дипломатического Клуба при KAZGUU University.

В предверии празднования 20-летия KAZGUU UNIVERSITYв Университете с гостевыми лекциями выступили Посол Республики Кореи, Посол Иордании, Посол Канады, Посол Ирана, Посол Пакистана, Посол ЮАР, Посол Словакии, Посол России, Посол Китая. 5 мая 2014 г. состоялось официальное открытие Академического Дипломатического Клуба с участием Послов более 25 стран мира и более 40 дипломатов зарубежных государств и представительств, аккредитованных в Республике Казахстан. На базе Казахского Гуманитарно-Юридического Университета состоялось открытие дипломатического клуба «Academic Diplomatic Club».

Миссия которого заключается в создании прочных связей между представителями разных культур для укрепления благоприятных взаимоотношений между народами мира. Академический Дипломатический клуб является свободной площадкой для обсуждения актуальных проблем международных отношений в сфере политики, экономики, культуры и образования. В открытии клуба приняли участие, чрезвычайные и полномочные послы дипломатические служащие посольств, а также сотрудники университета.Один-два раза в месяц проходят заседания Академического Дипломатического Клуба в различных форматах: круглые столы, конференции, открытые лекции, бизнес-форумы, деловые беседы, культурные мероприятия.

   

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

   
0
982
0