Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
15:39, 23 октября 2014

Евгений Зиновьев: "У нас пять игроков основного состава вылетели из-за травм"

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев прокомментировал матчи против "Алматы".

- Хорошие, боевые игры получились. Мы знали, что команда "Алматы" играет в жёсткий хоккей. И обе игры были именно такие – по-мужски жёсткие. Вчера мы были немножко побыстрее, забили больше голов.

Сегодня, к сожалению, свои моменты не реализовали. Моменты были, в третьем периоде два выхода "один в ноль" не забили. И, конечно, непозволительный нелепый гол пропускаем в большинстве, причём ошибается-то первый состав. Просто нелепая ситуация получилась, но вратарь всё равно не имеет права пропускать такие голы.

Очень жалко и обидно, у нас пять игроков основного состава вылетели из-за травм. К Муллахметову и Пиатаку добавились Красавин, Банашков и Жданов. Это все наши лидеры, ребята, которые забивают. Поэтому сегодня играли тем составом, который есть в наличии. Подключили всю молодёжь.

- Насколько серьёзную травму получил сегодня Степан Жданов?

- Пока не знаю. Его повезли в больницу, доктор даст заключение.

- Как будем настраиваться на игры с "Бейбарысом", учитывая сложившуюся ситуацию?

- Игры никто не отменит. Они не будут ждать, когда мы поправимся. Всех, кто есть, соберём в кулак и поедем. Будем настраиваться, как всегда. Будут игры в Атырау, будет пища для размышлений.

- Как проявил себя новичок Максим Плюхавин?

- Максим сыграл достаточно неплохо, в свою силу. Он только третий день в команде, поэтому для него много нового. Вольётся в коллектив. Он парень старательный.

- Первой пятёркой довольны?

- В последних играх они очень прилично выглядят. Забивать начали. На сегодняшний день они на самом деле лидеры. С начала чемпионата Вадик Стрельчук состав тащил, "красные" чуть-чуть отставали. Сейчас они эстафету приняли, в каждой игре забивают. Сегодня не хватило их гола.

источник: ХК "Горняк"

0