Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:53, 22 октября 2014

Wi-Fi в поездах и автобусах Казахстана есть?

Технологии Wi-Fi уже так плотно вошли в нашу жизнь. Кафе, бары, рестораны – Wi-Fi повсюду. Мы настолько к этому привыкли, что для нас это уже как чашка кофе по утрам для пробуждения. А ведь буквально еще пару десятилетий назад, если бы нам рассказали, что каждый сможет выйти в интернет в любом месте, даже сидя на лавочке на улице, мы бы этому очень сильно удивились!

Теперь многие европейские и американские компании-перевозчики предоставляют свои услуги доступа в интернет в транспортах – такси, поездах, автобусах и даже самолетах!

Как-то я летал немецкой авиакомпанией Lufthansa, еще в 2008 году, и тогда для меня, советского человека, Wi-Fi на борту самолета был в диковинку! Я даже 12 баксов не пожалел, чтобы просто ради интереса попробовать зайти в интернет в полете! И ведь работало!

Что говорить, Европа – просто идет далеко впереди по части инноваций и технологий.

Слышал, что и до Казахстана дошли эти технологии, правда про самолеты пока ничего не знаю. А вот в поездах он уже, говорят, есть давно. Еще в 2009 году в поезде Тулпар появился Wi-Fi. Поинтересовался у друзей, которые ездили на этом поезде. Говорят, нет там никакого вай-фая.

А тут вот еще прочитал, что даже в Караганде в городском транспорте недавно появился бесплатный вифи. Вот даже ссылку на статью в интернете могу привести.

Конечно, для Европы, Америки это не новинка, и уже это как в порядке вещей, но вот для Казахстана, считаю, это прям новость-новость! К тому же как-то мне слабо верится во все эти новости. Хочется, чтобы меня в этом разубедили.

Есть тут те, кто реально пользовался Wi-Fi в поездах и автобусах Казахстана?

Самому хочется проверить, но пока не отправляют в командировку в те направления.

 

1