Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
06:03, 22 октября 2014

Все же беспредел общественного транспорта на дорогах должен жестоко караться

Наткнулся вот на такую информацию: "Байговавший" автобус в Алматы сбил насмерть пешехода.

Возникли следующие мысли: опять... все же беспредел общественного транспорта на дорогах должен жестоко караться. Хватит это терпеть.

Вот руководство управления пассажирского транспорта города Алматы. Понятно, что полиция наказывает за подобное и т.д и т.п. Но я вспомнил поговорку про "рыбу и её голову" и позвонил в приемную Абдрахманову Талгату Абдыкаримовичу.

Мне ответила делопроизводитель Анара, которая ну вот ничего не смогла внятного сказать по поводу того, куда обращаться в случае, если я зафиксировал правонарушение водителем общественного транспорта. Переволновавшись, что меня даже не нужно соединять с руководителем, передала трубку Асету Тулесову (извиняюсь, если не точно - человек очень быстро говорил, стараясь отделаться от неприятного типа, хотя я говорил спокойно во время разговора).

Руководитель службы развития общественного транспорта или заместитель оного, сказал, что по данному вопросу я могу обратиться лишь на такой-то городской номер в полиции. Какие у меня еще есть возможности (на почту написать) или как в целом выглядит алгоритм по расследованию происшествия и наказанию виновных - мне также ничего внятного не сообщили. Меня больше интересовал вопрос не как наказывают, а как допускают, но и тут все было невнятно переадресовано куда-то еще. Видимо у человека были дела важнее, хотя я этот разговор начал именно из-за сегодняшнего случая.

Я могу ошибаться и сформировавшееся у меня впечатление может быть результатом предвзятого отношения. Попробуйте сами и расскажите, что удалось узнать.

 

7