Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:23, 22 октября 2014

Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus: успехи продаж 4-го финансового квартала!

Blog post image

На фоне падения доли рынка и неудачного финансового квартала для Samsung, «яблочный» представитель гонки, компания Apple достигла огромных результатов и демонстрирует всему миру высокий уровень роста продаж. Безусловно, за основу сравнения и всевозможных рейтингов, были взяты последние два флагмана Apple, которые «купертиновцы» показали общественности в начале сентября этого года. iPhone 6 и iPhone 6 Plus в принципе не удивили мир очередными рекордами, так как заранее стоило ожидать столь яркий дебют новоявленных девайсов. «Южнокорейский лидер» в принципе уже дал знать о потерях в третьем квартале текущего года, Apple же на днях также отчиталась, но уже за четвертый квартал 2014 года.

В отчетах, ежеквартально представляемых большинством производителей, руководство компании подчеркнуло, что дела у них складываются наилучшим образом. Это особо сказывается на продажах новых смартфонов популярного бренда. Для оценки были взяты первые две недели продаж, во время которых iPhone 6 и iPhone 6 Plus продемонстрировали наибольшие темпы роста. Судя по всему, пользователи отдают большее предпочтение младшей версии флагмана с 4,7-дюймовым экраном, это прослеживается по количеству активированных на сегодняшний день устройств. Также исследовательская компания Localytics, специализирующаяся на отслеживании веб-трафика, подготовила отчет, где сказано, что лишь 1% iPhone 6 Plus и 6% iPhone 6 активированы от общего числа смартфонов компании. Прошлогодний девайс iPhone 5S к примеру, за тот же промежуток времени смог достичь результата в 3%.

Blog post image

По тем же отчетам прослеживается и популярность «умных устройств». К примеру, iPhone 5 и iPhone 5S остаются самыми популярными смартфонами среди «яблочных» мобильных моделей. Их доля составляет 25% и 27% соответственно. 14 % остается за iPhone 4S и более ранними версиями.

Было проведено исследование и по продолжительности использования iPhone в течении дня. Специалисты Localytics выявили, что владельцы iPhone 6 Plus на 13 % больше уделяют времени своему «умному девайсу», нежели остальные пользователи, которые приобрели для себя иные модельные вариации.

Blog post image

 
1
249
2