Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:49, 30 апреля 2010

3g... 4G... 5G...

Наткнулся я тут на интересную статейку в сети... вот она

Если вкратце - то статья об том, что в Казахстане таки будет это загадочное и привлекательное "ТриЖе". Но только вот мобильные операторы GSM сильно негодуют (прям как Онотоле!!!) по поводу того, сколько бабла им предложено отвалить за лицензию на право использовать соответствующие частоты.

Предлагаемый государством ежегодный платеж за использование частот 3G делает неокупаемыми инвестиции в развитие сетей, заявил директор дирекции регионального развития ТОО “Кар-Тел” (бренд “Билайн”) Евгений Пепеляев.

Что следует из статьи: бабло-то операторы заплатят, полюбому, ибо есть обязательства и договор. И они, операторы, это бабло будут стремиться полюбому вернуть. А значит, это самое бабло будет заложено в тарифные планы по использованию волшебного "ТриЖе". Тоесть, не думаю, что будет шибко дёшево. Кстати, слышал я краем уха, что частоты, на которых работает Алтеловский JET3G кагбе не подлежат лицензированию... поэтому они и сделали такие низкие и в общем-то привлекательные цены. Вот более устойчивую бы связь им - вообще б цены не было. :)))

0
173
2