Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
02:29, 21 октября 2014

Николай Мышагин: "Психология ребят ещё не готова к тому, что можно выигрывать и три, и четыре, и пять игр подряд"

Усть-каменогорская команда мастеров вернулась после выезда по маршруту Балашиха - Липецк - Воронеж. Из трёх соперников очками с "торпедовцами" не стал делиться лишь "Буран". "Динамо" и "Липецк" уступили по три очка. Как дались команде эти победы, что стало причиной поражения в Воронеже - об этом в интервью официальному сайту клуба рассказал главный тренер "Казцинк-Торпедо" Николай Мышагин.

– Закончилась трёхматчевая выездная серия. Мы выиграли две игры, одну проиграли. Вроде бы и неплохо. Но последний матч в Воронеже нам не понравился как в плане результата, так и в плане самой игры. Видимо, психология ребят ещё не готова к тому, что можно выигрывать и три, и четыре, и пять игр подряд.

Пока, наверное, ребята посчитали, что на выезде выиграны два матча, третий выигрывать необязательно. Хотя по первому периоду в Воронеже всё складывалось для нас удачно. Но вот во втором – необъяснимые ошибки индивидуального характера и мы пропускаем 3 шайбы. 3 шайбы за период, играя 5 на 5 - такого у нас ещё не было. Поэтому сейчас опять будет собрание, тактическое занятие. Будем делать выводы.

Что касается всего выезда, конечно, он был тяжелый. "Динамо" – очень хорошая команда. Нам удалось быстро повести в счёте, забросили одну шайбу, вторую. Затем хозяева сумели сравнять, в концовке шла игра до гола. Забили мы. Я благодарен ребятам за то, что они проявили характер, довели матч до победы.

Проявили его и в Липецке. Что касается этого матча, он был тяжелее, чем с "Динамо". Но задача тренерского состава – найти мотивацию в любой игре. Мотивация в Липецке была очень хорошая – это мой день рождения. Как практика показывает, когда в команде у кого-то день рождения, команда добивается успеха.

Положительные эмоции повлияли и ребята сделали мне подарок – победу. Игра с Липецком на этом выезде стоит особняком. Соперник, на наш взгляд, самый сильный из той тройки, с кем мы сыграли. Команда очень хорошая, мобильная, скоростная. Было тяжело выиграть.

Опять же, у нас был ограниченный состав в этом выезде, поехали всего 23 человека. И в первом же матче получили травмы Петров и Савицкий. Кочетков не играл две игры. Может быть, поэтому к третьей игре с "Бураном" к нам подкралась усталость. Команды были равные, игра складывалась, первый период прошёл для нас хорошо. Оставалось играть 40 минут – у нас провал. Необъяснимые действия некоторых ребят привели к трём пропущенным шайбам. Третий период был за нами, там был переломный момент, мы играли 4 на 3. Да, угрожали, да, были броски, но до гола дело не дошло.

В концовке выезда не на руку нам сыграло то, что мы приехали неполным составом. С переломом ноги остался в Усть-Каменогорске защитник Юлёнен, травмированные Виртала, Аргоков. С 10 октября мы официально расторгли контракт с Огородниковым в связи с тем, что так и не смогли заявить его из-за проблем с документами. Также в поездке не участвовал Рифель – тоже проблемы с документами. Но зато шанс получили более молодые ребята. Взяли в поездку Александрова и Вологодского. Больше играли Федосенко и Нурек. В целом на этом выезде мы выглядели неплохо, но всегда остаётся неудовлетворение от таких игр, как с "Бураном". Мы могли выступить лучше.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0