Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
13:08, 20 октября 2014

Мобильные приложения на моем iPhone 5S

Blog post image

Решил поделиться мобильными приложениями, которые установлены на моем iPhone 5S. Все приложения мне достались бесплатно. Да, в App Store порой раздают некоторые платные приложения абсолютно бесплатно. Единственная моя платная покупка для iPhone 5S это рингтон в iTunes store. Надеюсь среди ниженазванных приложений вы найдете что-то интересное и для себя.

Snapseed
Фоторедактор очень приятен, френдли юзабилити, большое количество фильтров. Пусть меню на английском, но это простительно. Рекомендую фотолюбителям. Я часто пользуюсь этим приложением. Вот такое фото я сделал стандартной камерой и обработал с помощью Snapseed во время отпуска в Турции.

Blog post image

Insta Shapes
Если у вас слишком широкое фото, то вы можете его поместить полностью в instagram при помощи этого приложения. Использую это приложение только для этого.

VSCOcam
Весьма популярное в последнее время приложение,которое стремительно набирает обороты. Если Snapseed станет скучен, то советую обратить внимание на это приложение. Неплохой функционал и интерфейс, к которому быстро привыкнете. Ниже мой пример обработки фото.

Blog post image

PhotoCollage
Создаю фотоколлажи именно в этом приложении. Очень простое и дружественное юзабилити.

Blog post image

5sGIF
Снимаем и монтируем собственные GIF. Данный формат сейчас без проблем воспроизводят социальные сети G+ и twitter. Можно менять скорость кадров в секунду.

Pixlromatic
Фоторедактор, которым пользовался ранее очень часто, возможно мне надоели фильтры. Все равно не удаляю, авось решусь снова побаловаться.

Blog post image

Офис

DocScan
Очень нужное офисное приложение, которое мне заменило сканер. Ложим лист на гладкую поверхность, делаем снимок, режем углы и по желанию можно сохранить в PDF, либо в JPEG. Очень полезное приложение, если вы работаете с бумагами. Must have офисным сотрудникам!

QRReader
Простой и обычный QR-сканер. Must have!

Epson iPrint
Очень полезное приложение, если у вас принтер или МФУ компании Epson. Через приложение могу печатать документы и фото с мобильного, проверять уровень чернил в печатающем устройстве и выбирать параметры печати. Все без проводов. Привязал МФУ по Wi-Fi к роутеру, роутер связал с сотовым. Все просто.

Quickoffice
Бесплатный офисный пакет на мобильном. Не самый мощный по функционалу, но мне хватает.

CALC
Очень полезное приложение, которое расположено на главной странице рабочего стола. Родной калькулятор в сторонку. С этим я экономлю время, так как нажимая "2+2" приложение мне сразу показывает "4". Нажимать на "=" нет надобности, пусть мелочь, но мне очень часто экономит время.

Flipboard
С помощью этого приложения очень удобно листать ленту instagram, twitter и facebook как страницы книг, перелистывая страницы вертикально. Рекомендую для тех, кто любит серфить по новостным ресурсам.

Scan&Translate
Очень редко пользуюсь, но функционал этого приложения интересен. Наводим камеру смартфона на текст, затем он автоматически его переводит. Погрешность наблюдается, но не критичная.

Blog post image

Коммерция, объявления

Kolesa.kz
Лучшее казахстанское приложение, must have если вы в поиске машины. Не сколько интересна покупка машины, сколько просто ее выбирать очень длительное время) Очень удобное в использовании приложение, не забывайте чистить кэш приложения. Смартфон быстро захламляется фотографиями просмотренных авто.

OLX.kz
Редко, но пользуюсь. Slando прощай, привет OLX. Чуть улучшили дизайн. Стало еще красивее искать, публиковать и редактировать свои объявления. 

Homebank.kz
Что сказать? Я обслуживаюсь в KAZKOM. Приложение постоянно обновляют и это хорошо. Оплачиваю сотовую связь и услуги Астанателеком.

Blog post image

Разное

Vine
Не очень популярная социальная сеть в наших краях, но в Vine очень много развлекательного контента. Посещаю каждый день.

Argus
Не так часто пользуюсь, но приложение заслуживает особого внимания, так как работает на iPhone 5S в фоновом режиме и без GPS. Приложение служит вам персональным фитнес-дневником и учитывает при мониторинге ваш вес, рост и другие параметры. Интерфейс очень удобен и прост. очень рекомендую тем, кто следит за своим здоровьем. По сути приложение заменяет большую часть функционала фитнес-браслетов.

Messenger
Казалось бы простой мессенджер от facebook, но не все так просто. Приложение позволяет звонить другим пользователям социальной сети facebook на десктоп или мобильный, при условии наличия данного приложения на мобильном, либо планшете собеседника. Качество связи порой лучше Viber и Skype. Ранее я удалил это приложение, но ныне интернет-пакеты операторов радуют. Легче порой звонить по ip-телефонии. Есть поддержка стикеров, это задает тон диалогу.

SoundHound
Возможно Shazam и лучше, но я уже привык к SoundHound. Особой разницы если честно между ними не вижу. Оба приложения в целом хороши и давно хорошо себя зарекомендовали.

Яндекс.Карты
Данные карты показывают пробки в Астане, информация бывает актуальной. Адреса и номера домов находит без проблем. Я так и не смог загрузить карты оффлайн. Надеюсь на IOS выйдут карты Here.

Zedge
Основное приложение, в котором я нахожу обои для рабочего стола. Большой выбор.

TuneIn Radio
Онлайн радио, большой выбор радиостанций. С хорошим интернет-пакетом рекомендуется.

Junaio
Браузер для просмотра контента дополнительной реальности. На визитке сейчас можно смотреть и видеоролик со звуком. В Астане даже журналы выходят, которые поддерживают данную технологию.

 

Все фото в материале Ерлана Сакенова.
Twitter - @iamYerlan
instagram - @yerlansakenov
Facebook - Yerlan Sakenov

 
4
990
1