Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
09:30, 20 октября 2014

О чем поет ветер перемен?

 

Я не думаю что я писатель, тем более не фантаст. Но, в ветер перемен верю. Он живет на просторах полюбившейся страны, и напевает историю, которая со временем превращается в старинные легенды.

О чем же он рассказывает сегодня? Он поет об удивительном сходстве разных стран. Что их объединяет?

Он поет о том что эти страны - Казахстан и Великобритания, объединяет знание о бесценности человеческих чувств и отношений, залогом которых является воспитание и уважение. Семейные ценности - сокровище двух народов.

Соблюдение и уважение традиций, является причиной динамичного развития стран со своими претензиями на мировой арене, самобытных, но открытых для всего нового. Великобритания и Казахстан - непостижимые страны, семимильными шагами идущие вперед, в будущее - к переменам, оставаясь неизменными в сердце.

Все чего на сегодняшний момент достигли эти страны результат упорного преодоления препятствий, много испытании приносила судьба, но чувство храбрости, патриотичности и долга граждан привело нас в прекрасное настоящее, полное безграничных возможностей.

Основной вклад промышленности в экономику двух стран. Промышленный переворот, произошедший  в Великобритании, вызвал переход от мануфактуры к крупной машинной индустрии  изначально в  Великобритании, затем в других странах.  Энергетическая, топливная, металлургическая и многие другие отрасли промышленности, на сегодня наши страны могут похвастаться разнообразием набравшей  обороты индустрии.

Заложенная в менталитете двух народов гуманность, движет казахстанцами, которые встают и уступают места в общественном транспорте, накормят, а иногда приютят (!) бездомного и  британцами, которые всячески стараются создать благоприятные условия для людей с ограниченными возможностями, пропагандируют благотворительность.

Ну сейчас ветер стих...  Наверное, хочет послушать, как за общим столом соберутся большие семьи (в домах трещат дрова в камине, бабушки подают баурсаки), пить чай и делиться планами, надеждами и мечтами...

-1
165
1