Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
01:03, 20 октября 2014

Галым Мамбеталиев: "Планируем провести товарищеский матч с молодёжной сборной Казахстана"

Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев после второго матча с "Юниором" прокомментировал выступление своих подопечных, а также рассказал, кто из команды попал в расширенный список молодёжной сборной Казахстана.

- Ребята стараются, выложились по полной программе и сыграли лучше, чем накануне. В первом матче немного расслабились и получили сразу три гола. Волосенко хорошо показал себя. В целом молодцы, играли на команду.

- Чем будете заниматься во время десятидневного перерыва?

- Сначала отдохнём, а затем продолжим готовиться. Планируем товарищеский матч провести с молодёжной сборной Казахстана, а так двухразовые тренировки, чтобы набраться "функционалки", так сказать. Хорошо, что есть такой большой перерыв, нам есть над чем поработать.

- Как обстоят дела с самоотдачей? В последнем матче почти все звенья отличились.

- Что касается первого матча против "Юниора", то играли минут 15 из 60, остальное время присутствовали на льду. Во втором матче самоотдача была на хорошем уровне, одно "но" - ненужные удаления. Сейчас в команде хорошая рабочая атмосфера, все стараются. Претензий ни к кому нет.

- Уже известно, кто из состава "Снежных Барсов" будет в молодёжной сборной республики?

- На сегодняшний день есть расширенный список, в который попали Гренц, Асетов, Степаненко с Ибрайбековым. Также будут Кинстлер, Королинский, рассматриваются кандидатуры Макеева, Танимова и Медведева.

- Заметны ли изменения в игре тех ребят, кто уже попробовал себя в первой команде?

- К сожалению, не у всех ребят, попавших в заявку первой команды, была хорошая игровая практика, и это сказывается. В некоторых моментах они теряются, может, недооценивают соперника. А ведь здесь все бегут вперёд, никто не спрашивает тебя, за кого ты там катался. Нужно быть очень собранным, не расслабляться.

источник: ХК "Барыс"

0