Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-1
00:59, 20 октября 2014

красота и ум — это относительно... а люди все хорошие...

Blog post image

По итогу рассказать о трехнедневном семинаре Виктора Петренко и не расскажешь…  На нем просто нужно было быть…. Сегодня я отдыхаю. Собираю мысли и отмечаю состояние что-то создавать….

Хочу говорить вот о чем: … Сегодня меня слегка удивил пост знакомой…смысл такой, что красивые девушки пустые, а говорить с длинными ногами и с прямыми волосами неинтересно какому-то ее другу, который приехал в Алматы на неделю, хотел познакомиться и разочаровался.

Так вот. Теперь мне захотелось копнуть эту тему… Ибо я категорически не согласна, что красивые люди пустые. Потому что иначе выходит, что люди невзрачные отличаются особой смекалкой, умом и сообразительностью. Что ведь не всегда…  не соглашусь и с тем, что некоторые красивые люди пустые. Потому что по мне  красота и ум – относительные величины, которые никак не соотносятся между собой. Хотя  кто-то из великих женщин говорил, что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой.  Вот в  этом подходе правда есть… Надеюсь, что намека достаточно…

По роду своей работы….да и вообще по жизни, я отмечаю, меня окружают красивые люди, относительно меня, видимо. Вот как-то так вышло. И я настолько привыкла, что живу именно на такой частоте, что собираются рядом только  приятные, привлекательные и очень интересные люди и это просто норма.  В свою очередь  все эти люди разные: кто-то отличается житейским умом, кто-то закончил  медицинский университет,  кто-то политех, кто-то очень много читает, отличный оратор или просто интересный собеседник. И скорее всего они не будут везде и каждому демонстрировать свои знания и навыки, если случая не выдалось. И уж точно не каждый захочет «продавать»  себя любому случайно встретившемуся, потому что играют роль  еще какие-то показатели, кроме простого желания одного человека узнать другого: свободное время, желание обмениваться  энергией с собеседником, целесообразность этого процесса, поведение собеседника, его намерения и его отношение. Так вот… люди просто общаются. Когда их личные частоты совпадут, то все будет проявляться…

Как часто каждого из нас где-то недооценили, осудили или переоценили… ведь это есть, это происходит.  Также  бывает, что собеседник нам не симпатичен, при этом навязчив и мы демонстрируем максимум своего пренебрежения и незаинтересованности, чтобы создать у человека неприятную оценку. Каждый из нас либо, действительно, не успевает порой раскрыться, либо хочет именно такой оценки и результата. Это ведь нормально.

Наш город – это город красивых и интересных людей, так я  воспринимаю наше общество. Тот, кто по каким-либо причинам не вписался в частоту нашего социума, пусть пробует снова и идет с иными намерениями….

-1
518
5