Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
17:55, 19 октября 2014

Оскарс Бартулис: "Приятно играть дома"

Латышский защитник "Барыса" Оскарс Бартулис поделился впечатлениями о матче с рижским "Динамо", в котором астанчане победили со счётом 3:2.

- Оскарс, наверное, для тебя эта победа значит чуть больше, чем для всех остальных ребят в команде?

- Конечно, приятно играть дома, всех знаешь, со многими тренировались летом вместе. Но уже как-то привыкли играть друг против друга. В прошлом сезоне в плей-офф мне в составе "Донбасса" пришлось против рижского "Динамо" 7 матчей играть (улыбается). Это когда первые игры были, какие-то интересные ощущения присутствовали, а сейчас уже всё нормально.

- Что сказали земляки после матча?

- Поздравили. Игра была хорошая, в любую сторону могла пойти. У них моментов много было, у нас. Самое главное, что взяли три очка и сейчас едем дальше.

- Кстати, про моменты. Временами казалось, что удача прямо будто обиделась на "Барыс" и совсем не смотрела в его сторону.

- Да, я говорю, что в этом матче по-всякому было. И соперник опасность у наших ворот создавал, Ян нас хорошо выручил, и у нас были ситуации, когда вроде бы пустые ворота, но что-то где-то кому-то помешает. Это спорт, такое случается. Хорошо, что победили. Забываем эту игру, готовимся к следующей.

- С семьёй успел повидаться?

- Да, накануне денёк провёл с семьёй. Уже месяц их не видел, было очень приятно встретиться.

- И победа, и семью увидел – получается, зарядился позитивными эмоциями по полной?

- (улыбается) Да-да, конечно. Это всегда придаёт сил. Теперь буду ждать их в гости, чтобы приехали в Астану.

источник: ХК "Барыс"

0