Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
03:57, 18 октября 2014

Михаил Пикалов: "Есмуханбет Толепберген забил нужный гол"

Главный тренер "Беркута" Михаил Пикалов прокомментировал матчи против "Номада".

- Вчера первую половину матча мы провели безобразно, стояли. Непонятно, с чем это связно. То ли недонастрой, то ли наоборот перегорели от большого желания. Потом сделали перестановку, перешли на игру в три пятёрки. С 0:3 отыгрались, сравняли счёт. Оживились, лезли, обыгрывали, бросали, атаковали, была жажда победы. В буллитах, как и в играх с Павлодаром, у нас не хватило мастерства.

Сегодня начали неплохо, повели со счётом 2:0 и успокоились опять. Вновь пришлось играть в три пятёрки. Хорошо, что дотерпели. Забил нужный гол Толепберген в третьем периоде, что позволило довести игру до победы в основное время. Спасибо ребятам за игры.

- В заявке появился нападающий Сергей Симонов. Он на просмотре или уже в команде?

- Он уже в команде.

- Вчера нападающий Ренат Сафин играл в первой пятёрке, а сегодня аж в четвёртой. С чем это связано?

- Хочу сказать, что у нас в команде не имеет значения, первая или четвёртая пятёрка. Они все равны. Вчера Ренат выпал из игры, на его место поставили Есмуханбета Толепбергена. Как показали результаты двух матчей, сделали это не зря. Он забил в этой тройке и вчера, и сегодня.

- Когда начнут забивать ваши лидеры команды?

- Надеюсь, что как можно быстрее. Знаю одно, чем скорее от них пойдут шайбы, тем выше мы сможем подняться в турнирной таблице. Но не могу не похвалить молодых ребят, которые отмечаются заброшенными шайбами.

Автор: Людмила Гегер

0