Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:46, 14 октября 2014

Детские удерживающие кресла

 

Сегодня на рынке автокресел царит полное изобилие и ценовой демократизм. И естественно возникает вопрос: «а какому отдать предпочтение?». К выбору надо подходить очень серьезно и ответственно, говорят специалисты. Так как на весах жизнь и здоровье ребенка.

   

Виталий Степанов - эксперт по детской безопасности.

- Прежде всего вы должны знать сколько весит ваш ребенок и какой его возраст точный на день покупки автокресла. Не нужно пытаться купить на вырост. Они все на вырост. Очень важно использовать именно по фактическому возрасту на день приобретения автокресла. Второй показатель — очень важный показатель! Который мы считаем на данный момент — это оценки в независимых краш тестах. То есть автокресло испытывалось на безопасность в более жестких условиях чем требует того стандарт.

 

Дорогое не значит хорошее. Специалисты советуют, прежде чем купить сидение для своего малыша, проверьте его на безопасность. Нет, вам конечно не нужно проводить свой собственный краш тест. Для этого достаточно просмотреть готовое видео в интернете. Как правило, добросовестные производители всегда готовы представить подробную информацию о своем товаре.

Виталий Степанов - эксперт по детской безопасности.

- Сейчас на рынке, достаточно не дорогой, но качественный производитель с оценкой удовлетворительно в независимых краш тестах вы можете приобрести от 14 тысяч тенге.

- Самое безопасное кресло в данной группе будет стоить 70 тысяч тенге. Это примерно 11 лет использования, от 9 месяцев до 12 лет. То есть по мере роста кресло будет расти. С оценкой хорошо данное кресло будет стоить 70 тысяч тенге, если вы разделите на количество лет использования, то это выйдет около 6 — 7 тысяч. То есть чуть меньше бака бензина, который вы можете сегодня залить и вам хватить его на неделю.

 

Автокресло нужно не только правильно подобрать, но и установить. Только тогда можно говорить о безопасности. Обычно, к любому детскому автосиденью прилагается подробная иллюстрированная инструкция. Ее необходимо тщательно изучить. Но и это не гарантия того, что автокресло будет установлено по всем правилам. Именно по этому необходимо обратиться к профессионалам, которые учитывают все особенности.

 

Виталий Степанов - эксперт по детской безопасности.

- По отчету всемирной организации здравоохранения детские удерживающие устройства к которым относятся автокресла. Снижают риск получения детьми травм при дтп для детей до 4 лет — это 70 %. И на 40 % снижают риск получения травм от 4 до 12 лет.

 

Помните, Автокресло позволяет снизить риски при перевозке вашего ребенка. К сведению при ДТП на скорости в 50 км в час, вес ребенка в пять килограмм, увеличивается в 30 раз и достигает веса 150 килограммового слоненка.

 

Андрей Сложин.

0
236
0