Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
01:43, 13 октября 2014

возможно ли мозг на 100 процентов использовать?

Пусть поздно, но я посмотрела этот нагремевший фильм «Люси». Свою рецензию о фильме писать мне скучно. Расскажу вот о чем. Если убрать всю кровBlog post imageищу, то идея была изобразить 100% использование человеческого мозга. Мне так показалось, и только за это мне было интересно продолжать смотреть. Мне это напомнило, как несколько лет назад я в кругу своих знакомых начала интересоваться такой интересной и, возможно, многим ни о чем не говорящей темой: «Психонетика».

Зато вот Википедия уже знает это слово, цитирую: современная концепция, ориентированная на разработку постинформационных технологий. Ее задачей является использование ресурсов сознания. Психонетика — совокупность психотехнологий, построенных на единой методологической основе и направленных на решение конструктивно поставленных задач с использованием особых, присущих только сознанию, свойств. Автор концепции психонетики — О. Г. Бахтияров. И бла-бла-бла…
Задач-то их много, конкретно меня заинтересовала возможность использования мозга на больший процент. И вот мы занимались несколько месяцев при Университете эффективного развития, пока не решили, что надо остановиться, ибо непонятно куда может завести эта идея сверхчеловека. Занятия представляли собой самостоятельную работу с собственным вниманием. Пример упражнения, печатаешь или рисуешь  на листе  черный кружок диаметром в 5 см, вешаешь на стену и смотришь на него. В течение 10 минут стараешься удерживать внимание на кружочке, вот только ты и кружок. Но нифига ничего не получается с первого раза и ты понимаешь, что не контролируешь свое внимание: ты думаешь о чем угодно, только не о кружке. И таких странных упражнений очень много, главное условие 20-30 минут в день заниматься. Со временем упражнения усложняются и полным курсом можно овладеть примерно за 2-3 года и уже как-то оптимизировать работу собственных ресурсов(не на 100 процентов как фильме, а как получится).

Я занималась недолго,  но стала замечать, что могу с легкостью разговаривать по телефону, читать лекцию и даже отвечать на экзаменационные тесты, а тогда я училась в магистратуре в Московской Бизнес Школе. Хотя этот пример в принципе не показателен для женщин, мы много дел делаем одновременно. Но суммирую так, моя учеба мне стала даваться легче при меньшей временной затрате.  Что еще изменилось... я стала очень мало спать, максимум 4 часа, чувствовала себя очень бодрой … я стала есть мясо=)… 8  лет я прекрасно обходилась без мяса, не принципиально, могла и поесть, но и жила без него спокойно. Тут же я стала именно хотеть съесть мяса, кто-то сказал, что это принцип заземления)))))  А может просто совпадение.

Потом в группе у нас возникли недопонимания в части организаторов и группа распалась. А я решила, что все к лучшему, ибо неизвестно куда ведут такие дороги….

Может быть поэтому фильм «Люси» показался мне интересным… И кто знает, насколько это фантастика

 
3