Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:02, 29 апреля 2010

Какая польза от ведения блога?!

Blog post image

Чукча не писатель - чукча все таки читатель! Это я про себя. Сколько раз пытался в буквальном смысле заставить себя вести блог, но каждый раз мое эго било своими маленькими виртуальными ручками по моим вполне реальным нейронам. А для чего мне все это нужно?! - спрашиваю я себя каждый раз перед тем, как возникает желание поделиться своими мыслями. Ведь скорость выражения мыслей в тексте никогда не сравнится со скоростью мыслей в голове. Пока ты фиксируешь в редакторе какую-то идею, твой мозг унесет поток сознания далеко вперед, и когда ты закончишь дописывать предложение, скривит в недовольной гримасе свои и без того кривые извилины, негодуя по поводу того, что надо вернуться на уже давно обдуманный и передуманный этап мысли. В результате, забываешь очень многое, о чем хотел сказать.

Ну это так...лирическое отступление. А теперь по сути. Сколько у вас уходит времени, чтобы написать пост?! Конечно, все зависит от самого поста. Можно ведь просто копипастнуть, а можно и с нуля написать довольно длинный пост. Мне вот почему-то жалко времени на то, чтобы оформлять свои эфимерные мысли (это пост не в счет). Мне кажется, что это время можно с большей пользой потратить, например, на чтение какой-нибудь статьи по специальности или, кстати, на чтение чужого интересного и содержательного поста.

Вот я и задаюсь вопросом, а какая польза от ведения блога?! Конечно, у меня есть свои соображения по этому поводу и я вовсе не говорю, что это занятие бесполезное (иначе бы я это сейчас не писал), но хочется узнать, что по этому поводу думаете вы, может открою для себя что-то новое. Для чего вы здесь и для чего тратите свое время на блог?

0