Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:43, 13 октября 2014

Казахстан и Британия. Сходства!

Всем привет. Поговорим на тему "Казахстан и Британия", что нас роднит, в чем имеются сходства. Вроде бы две разные страны, находятся далеко друг от друга, но рассуждая если - выявляются факты, которые хотела бы вам перечислить, рассказать о них. Не буду углубляться в историю (корни), а опишу на данный момент, про настоящую жизнь. Ведь мы живем сейчас и похожи с ними многим. Об этом далее...Blog post image

Во-первых, что хотелось бы отметить - так это синий цвет на флагах, означает: единство неба!

Во-вторых, в обеих странах имеется многонациональность людей и равенство всех наций, что тоже немаловажно!

В-третьих, почитание религии, традиций, духовность, вера, отмечают все национальные праздники.

Ну а теперь более подробно!

Как и в Казахстане англичане любят тишину, спокойствие. Расслабляются среди зелени (природы) и около воды (реки, озера). С достоинством гордятся своей культурой, историей (сохраняют её). С уважением относятся к старшим, ценят древность и бережно с любовью почитают свои корни. Как и в Англии у нас много выдающихся поэтов, писателей, художников, композиторов. Родина творческих и талантливых людей. Похожи и чертами характера- строгостью, интеллектом, соблюдением законов и стандартов. Объединяет еще и езда на лошадях, содержание собак. В стране также разнообразный рельеф. Изменчива погода, дожди, осадки. Народ ходит в пабы, в клубы- отличное место для встреч с друзьями, обожают развлекаться и танцевать. Страсть к пиву (спиртным напиткам), футболу, сигаретам (курению). Похожи в отношении к памятникам, музеям. Как и мы они такие же большие любители чая, пьют его часто с молоком и сахаром. Кухня: на завтрак едят яичницу, овсянку, любят мясо, а в Казахстане оно на первом месте же! Из уличной еды распространен фаст фуд, точнее сосиска в тесте (хот-дог). Хорошо развит также автомобильный и ж/д транспорт. Отсюда- большое количество рынков, магазинов и товаров. Топшоп, одежда, сходства в стиле. Одинаково и предпочтения к музыке, фильмам. Подарки, сувениры - посуда, в основном чайная! Ну а в заключении отмечу: что обе страны полны достоинства и величественного покоя, всё это благодаря нашим властям! И да, еще в денежных единицах имеются 2 общие буквы фуНТ и ТеНге !!! :)

Спасибо что прочитали мой пост. Надеюсь на пальцы вверх (нравится) ну и победу в конкурсе. Моя мечта с детства - побывать в Британии, познакомиться с этой замечательной страной ближе, изучить лучше английский язык, увидеть знаменитый город Лондон, поглядеть красоты и достопримечательности, а также заснять на камеру и показать всем всё, что увижу своими глазами там.

Прошу: поддержите меня!

Blog post image Ваша Наталья Каун.

P/S  Поделилась своим постом в соц. сетях !

Фейсбук : https://www.facebook.com/fintashka/posts/648027281985648

Вконтакте : https://vk.com/id151827626?w=wall151827626_4882

Твиттер : https://twitter.com/fintashka_vip/status/521246136086958081

Маил. ру : http://my.mail.ru/mail/nata87-vip/share?shareid=0809000093B29809

2