Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
11:59, 10 октября 2014

Андрей Назаров: "Мстить за Талгата Жайлауова будет Дамир Рыспаев"

Брэндон Боченски и Андрей Назаров (фото ХК Барыс)Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров прокомментировал эпизод в матче с "Сибирью", в котором Кевин Даллмэн заступился за Талгата Жайлауова.

– Очень тяжелая игра, несмотря на счёт. Благодарен всей команде. От Дмитрия Уппера, который в блестящем стиле реализовал буллит, до Талгата Жайлауова, который провёл лучший матч в сезоне и пахал на команду. Поздравляю с возвращением и Кевина Даллмэна. С ним у пятёрки североамериканских мастеров открылось второе дыхание.

– Как прокомментируете 25 штрафных минут Даллмэна, который бросился на защитника "Сибири" Игнатовича, избивавшего Жайлауова?

– Во-первых, Даллмэн доказал, что является лидером и "Барыса", и сборной Казахстана. Во-вторых, Жайлауов не только послал вызов агрессору соперника, но и сражался с ним практически на равных. Молодец, Талгат!

– Игнатович взят "Барысом" на заметку?

– Надо хорошо знать казахский национальный характер, который обид не прощает. Это я в очередной раз понял буквально несколько минут назад после разговора с нашим юным силовиком Дамиром Рыспаевым. Как вы знаете, Дамир планировал дебютировать в КХЛ в матче против "Локомотива", попытавшись закрыть колючего Сергея Плотникова, но этот блестящий мастер как назло прямо перед игрой с нами схватил дисквалификацию. Бывают же такие удивительные совпадения (смеётся). Но ничего, теперь Рыспаев настраивается на "Сибирь".

источник: Спорт-Экспресс

1