Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:06, 29 апреля 2010

Поддерживаете ли ВЫ электронные книги?

Сегодня читал "Новую" газету, интересная была статья о АйТи, т.е. как в скором времени электронные форматы заменят бумажные. А продажи "читалок" растут резко (PocketBook, Sony Reader)

Blog post image

По своей натуре Я Консервативный чел. Лично Я не куплю читалку. Я привык держать в руках мягкий или твердый переплет книги нежели смотря на экран, тыкать стилусом по "читалке" и читать в пдф или док файлах.

Мир не стоит на месте и развивается быстрыми темпами. Скорее всего когда уже электронные издания возьмут вверх над бумагой то Я всеравно буду читать бумажные книги.

А вот она сама статья из "Новой" http://novgaz.ru/data/2010/040/17.html

Цитатка из "Новой"

Цитата
Милорад Павич: Бумажная книга умерла

…Книга в XX столетии умерла. Бумажная книга. А это начало новой эпохи. В прошлом она уже умирала, получая новые формы: из камня в дерево, из дерева в свитки. Но сейчас, нравится нам это или нет, приходит конец бумажной книге. Нет деревьев, чтобы рубить.
— Это ли настоящая причина?
— Это главная причина. Все, кто думает об этом всерьез, хорошо это знают. Лучшие газеты мира выходят в электронном виде. Будущее книги — электронная книга.
— Изменит ли это содержание книги?
— Конечно. Содержание всегда меняется. Да и читать в электронном виде намного легче. Тебе не нужен свет у кровати, не нужны очки, шрифт всегда можно сделать крупнее. И, в конце концов, тебе не нужна библиотека.
Из интервью «Новой газете». См. №132 от 27.11.2009

0