Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
9
02:03, 07 октября 2014

Открытый мастер-класс «Построение эффективных интернет-коммуникаций» (Алматы)

Когда друзья, работающие в одной сфере, проводят много времени вместе, то рано или поздно возникает идея открыть совместное дело. К нам с Саниёй @Serikava и Динарой @DeeMasterpiece похожая мысль тоже приходила, но она прошла мимо. Мы решили, что будем развиваться по отдельности, иногда работая над общими проектами. Одна голова – хорошо, а три – лучше.

"Мечтатель", "Реалист" и "Критик"

В коучинге есть техника "Стратегия Диснея", где на проект смотрят глазами мечтателя, реалиста и критика. "Мечтатель" в воодушевлением в общих чертах рассказывает об идее и восторженно сморит вверх. Этим человеком стала Сания: "Давайте организуем совместный тренинг". Давайте! Только обязательно проработаем цель на начальном этапе.

"Реалист" уже говорит о способах достижения цели, сроках, продумывает шаги, уточняет детали и т.д. Планирование – это стихия Динары. Если мы с Саниёй можем встретиться через час после звонка, то с ней договариваемся чуть ли не за неделю. В команде всегда должны быть люди, которые придерживаются процедур. Без этого идеи не продвинутся дальше обсуждений.

На заключительном этапе мозгового штурма включается "Критик". Его цель – ни в коем случае не принизить значимость проекта или оскорбить кого-то. Им движат исключительно положительные намерения. Он хочет сделать проект лучше. Я тоже хотела, поэтому посоветовала сотрудничать с тренинговым агентством, у которого есть опыт и репутация. Им стала компания Step&Grow, где я обучалась коучингу.

После встреч друг с другом, а затем – с представителями агентства, родились программы открытого мастер-класса и платной мастерской (о которой я расскажу позже).

Сания, Динара и я (фото Адилета Абишева)

Blog post image

Итак, мы приглашаем всех желающих на бесплатный мастер-класс "Построение эффективных интернет-коммуникаций".

Аудитория:

  • владельцы малого и среднего бизнеса, которые слышали о продвижении в Интернете, но пока не использовали этот канал коммуникаций;
  • бизнесмены, чей опыт работы с онлайн-продвижением был не слишком удачным (невысокое качество выполнения услуг, неправильная постановка задач, отсутствие общей стратегии и т.д.);
  • специалисты в области PR и маркетинга, которые хотят научиться продвижению в Интернете;
  • начинающие специалисты по SMM, желающие повысить свой уровень профессионализма.

Программа:

Часть I. Основы SMM (social media marketing)

Тренер – Динара Исабекова

Часть II. Разработка спецпроектов в Интернете

Тренер – Сания Серикова

Часть III. Блог как инструмент для бизнеса (будут примеры из корпоративных блогов на Your Vision)

Тренер – Сабина Серикова

О нас (немного официальной части):

Динара Исабекова – управляющий партнер Crisis Control Agency, медиатренер, консультант по социальным медиа, видеоблогер.

Имеет два высших образования: бакалавр учёта и аудита, бакалавр журналистики. За плечами опыт работы в печатной и телевизионной журналистике, музыкальном онлайн-проекте и digital-агентстве. С ноября 2013 года является управляющим партнером агентства Crisis Control. Также ведёт свой блог и снимает видео.

Сания Серикова – digital-тренер, консультант по интернет-коммуникациям, блогер.

Высшее образование: Bachelor of  Business Administration, Accounting and Audit, KIMEP. Опыт работы: Национальный Банк Республики Казахстан, директор digital-агентства "Чеснок". С 2014 года является руководителем интернет-коммуникаций в Банке Хоум Кредит. Также имеется опыт разработок и проведения тренингов.

Сабина Серикова – сертифицированный коуч, тренер и консультант по коммуникациям, менеджер медиапроектов, блогер.

Опыт работы в медиасфере составляет 8 лет: региональные и республиканские печатные издания, информационный портал Tengrinews.kz, Дирекция информационных систем АО "Казахтелеком", ОЮЛ "Интернет Ассоциация Казахстана". Реализован ряд проектов в сфере медиа и коммуникаций. Тренинги и мастер-классы проводит с 2008 года: дебаты, лидерство, риторика, коммуникации, применение технологий коучинга в PR, блогинг (персональный и корпоративный). Обладает степенью магистра менеджмента.

Дата: 9 октября 2014 года

Время: 18:30-20:30

Место встречи:

Агентство бизнес-решений Step&Grow, ул. Чайковского, 144, оф. 250, 252

Blog post image

Регистрация:

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте компании Step&Grow.

Если останутся ещё какие-либо вопросы, то можете мне позвонить (а лучше написать в WhatsApp): +7 702 944 11 47

До встречи! :)

С уважением,

Сабина

Персональный сайт: sabinaserikova.com

9
611
8