Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
07:52, 02 октября 2014

Ежедневная практика письменного английского

Нет предела совершенству, поэтому улучшать свои навыки необходимо всем. Любые. На любом уровне развития.

О пользе знания и способах изучения английского языка можно опубликовать многотомник, но в этот раз я хочу поделиться своим опытом практики письменной речи. Важный аспект. Неспроста этому уделяется большое внимание в лучших вузах, где в программу включается предмет Academic Writing.

Трудности writing skills

Сложности с написанием академических текстов могут возникнуть вне зависимости от уровня владения языком. Мы столкнулись с этим во время работы над исследованием To Blog or to Block: Challenges and Perspectives to Blogosphere in Central Asia, которое писали в рамках проекта OSCE Central Asian Youth Network (CAYN). Мы – это на тот момент студенты из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Перед публикацией нашей работы в сборнике OSCE CAYN Selected Student Research Papers её отшлифовали эксперты.

Daily Themes

Мы с друзьями делимся друг с другом полезной информацией, и одним из последних моих ценных "приобретений" стал сервис dailytheme.es. Подруга регулярно пишет на этом сайте, хотя свободно владеет английским. Я взяла себе на заметку, но не сразу зарегистрировалась там. Зато потом втянулась так, что через пару дней перешла с бесплатного тарифа на Bronze Plan. Хотя, думаю, уже скоро сделаю апгрейд до Silver.

Ежедневные задания

По сути, это блог. Ежедневно предлагается задание: необходимо высказать своё мнение на утверждение или описать какую-либо ситуацию. Если предложенные вопросы не нравятся, то можно написать текст на свободную тему.

Blog post image

Количество слов и время

Минимальное количество слов при бесплатном пользовании сервисом – 125. На это в среднем уходит 10-15 минут.

Работа над ошибками

После перехода на "бронзовый" тариф мне стали указывать на ошибки и предлагать корректный вариант. В качестве экспертов выступают филологи английского языка, прошедшие тщательный отбор.

Помимо корректировок, они оставляют комментарии, где пишут приятные пожелания и персональные рекомендации: на что обратить внимание, какие темы по грамматике необходимо повторить и т.д.

На основе этих исправлений производится анализ ошибок.

Blog post image

Персональные рекомендации

После публикации драфта вы получаете персональные рекомендации:

  • количество повторяющихся слов с предложением использовать синонимы (эта функция есть и в бесплатном плане);
  • среднее количество слов в предложениях, выделение наиболее коротких в каждом тексте;
  • процент сложных слов, использованных в текстах.

Blog post image

Сообщество

На сайте есть общая лента, куда попадают тексты после внесения корректировок. Там его читают другие пользователи, оставляют комментарии, ставят лайки.

Есть свои рейтинги, составленные на основе полученных баллов, количеству текстов и комментариев. Если честно, я как-то параллельно отношусь к этим топам, поэтому не вникаю в суть начисления баллов. Скажу лишь, что мне за каждый текст дают по 100.

Blog post image

Никнейм и фото

Можно писать под своим именем, а можно выбрать себе псевдоним. Можно даже публиковать каждый новый текст под разными никнеймами.

Аватарки на сайте не используют, но предлагается загрузить картинку или фотографию на тему поста. Следовать этой рекомендации не обязательно.

Blog post image

Почтовые уведомления

Обо всех полученных корректировках и оставленных комментариях вы получаете уведомления на почту.

Тарифные планы

Bronze

Он стоит 10 долларов США в месяц, и за эти деньги вы получаете:

  • корректировки 10 ваших текстов (в бесплатной версии только 2);
  • персональные рекомендации;
  • классификацию ошибок;
  • анализ ошибок;
  • лимит слов увеличивается с 125 до 250.

Silver

За 25 долларов в месяц вам доступны аналогичные функции, но есть дополнительные преимущества:

  • неограниченное количество корректируемых текстов;
  • рекомендации по содержанию текста;
  • личные консультации с экспертами с последующей отправкой отчёта о прогрессе в написании текстов;
  • снятие ограничений по количеству слов.

Blog post image

В моём окружении много тех, кто изучает или совершенствует свой английский. Некоторые просят своих англоязычных друзей корректировать их тексты, но мне удобнее заплатить 10 долларов (по 1 доллару за текст), нежели отнимать чужое время. Кстати, в "серебряном" плане можно загружать тексты любого размера. Кто-то публикует свои эссе для поступления в вузы, используя все возможности.

Конечно, сервис не станет панацеей, но постоянная практика существенно вас продвинет в развитии своих writing skills. Всё начинается с небольших шагов.

С уважением,

Сабина

Персональный сайт: sabinaserikova.com

 
13
628
8