Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
08:11, 30 сентября 2014

Дом, в котором теряются лишние килограммы

Blog post image

В ноябре стартует проект «Дом-весы», направленный на снижение лишнего веса.

Реалити-шоу меня заинтересовало по трем причинам: во-первых, не понаслышке знаю, каково это - делать телевизионные продукты; во-вторых, работать с людьми - нелегко; в-третьих, проект масштабный и сложный, а это челллендж!

Суть проекта, точнее реалити-шоу в том, что десяти людям, прошедшим отбор, предстоит два месяца жить в доме-весах. Не просто жить, а терять килограммы под пристальным наблюдением врача-психотерапевта, врача-диетолога и фитнес-тренера. И, естественно, видеокамер, причем круглые сутки.

Дом-весы почти полностью стеклянный (примерно на 90%) и расположен на территории ТРЦ «Mega Alma-Ata». То есть каждый может видеть то, как жильцы дома передвигаются, занимаются физическими упражнениями, едят и спят. Дом очень уютный, даже не верится, что его построили и обустроили за такое короткое время. Первый этаж в виде open space: сцена, где будут подводиться результаты, спортивная зона и кухня. На втором этаже - зал, спальни (мужские и женские расположены отдельно), душевые (тоже прозрачные, кстати), прачечная, комнаты для отдыха.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Процесс потери веса будет происходить не индивидуально, а командно. Так мотивация выше, говорят организаторы. По итогам проекта участники должны сбросить минимум 500 килограммов суммарного веса команды. Кроме здорового и подтянутого тела, на кону денежный приз – сто миллионов тенге. Правда, как они будут распределены, до конца не поняла.

Заявки на участие в проекте подали более тысячи желающих. В первом туре отбор прошли 80 человек. После теста на способность переносить физические нагрузки, остались только 39. Способными уживаться и сплоченно работать в команде оказались только 15. Весовая категория у них разная. Самым важным для организаторов была мощная мотивация к изменению себя и своей жизни, и реальная проблема. То есть на первый взгляд человек может выглядеть абсолютно здоровым, однако на психологическом уровне имеются определенные проблемы, связанные с весом, питанием, принятием себя.

Blog post image

Считаю, что проект сложный. И речь идет не только о технических моментах и организации реалити-шоу, но и самих участниках. Не представляю, какого это - жить у всех на виду в буквальном смысле этого слова, если учесть, что кроме съемки 24 часа в сутки и ежедневного контроля со стороны диетолога и фитнес-тренера, за тобой могут наблюдать (снаружи) посетители «Меги», да и любой желающий, в принципе. А еще по всему дому расположены сладости и много других искушений. Оно и понятно, сто миллионов просто так не дадут. :) Наряду с тем – полная изоляция от родных и друзей. Каждый звонок или посещение надо заслужить, заработать сброшенными килограммами.

Blog post image

По словам креативного продюсера реалити-шоу Артура Остролуцкого, команда собралась достойная: на проект привлечены лучшие специалисты в своей области, которые были свободны на данный момент. Перед стартом был сделан глубокий анализ предварительных результатов и рисков. С учетом того, что аналогов данного проекта в мире нет. Вся команда осознает сложность и ответственность. По этой же причине они стараются делать все максимально прозрачно.

Blog post image

Побывав в доме, убедилась, что он отлично обустроен и с технической стороны все ок. Теперь интересно, как проект будет реализован. Первый эфир 3 ноября в 19.00 на "31-ом". К слову, ведущий реалити-шоу - Дмитрий Дибров. Задействуют и других казахстанских и российских селебрити. Кто именно, пока не афишируют.

Blog post image

Желаю организаторам успеха и терпения! ;)

Все будет шедеврально!

5
1013
0