Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
11:20, 29 сентября 2014

Николай Мышагин: "Победа нам была нужнее"

По окончании матча "Южный Урал" - "Казцинк-Торпедо" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую игру.

Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

- Игра удалась с обеих сторон. "Южный Урал" - хорошая, играющая команда. Рад, что мы одержали победу после трёх неудачных проигранных матчей. Игра была до шайбы: кто забил, тот и выиграл. Удалось забить нам, поэтому мы и выиграли. Поздравляю ребят с хорошей самоотдачей, желанием. Победа нужнее была нам.

- В отдельных эпизодах показалось, что у ваших игроков движения опережали мысль, так это?

- У нас молодое поколение играет в команде. Не то что мысль опережала, её просто не было в некоторых эпизодах. Над этим работаем.

Андрей Кирдяшов, главный тренер "Южного Урала":

- Мы откровенно провалили второй период. Ребята перестали выполнять игровую установку, особенно некоторые защитники, вы сами видели. Защитники должны обороняться, а нападающие решать исход игры. Сегодня выпало два защитника. Пока не наладим игровую дисциплину, победы будут сменяться поражениями. Это хочется, прежде всего, донести до ребят.

В третьем периоде за пять минут до окончания матча много было моментов, но было уже поздно. В обороне у нас бардак. "Казцинк-Торпедо" всегда была играющей командой, не грубят. Нападающие в этой команде интересные, креативные. Хочу поздравить команду-соперника с победой.

источник: ХК "Южный Урал"

0
167
4