Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
2
02:04, 28 сентября 2014

Константин Пушкарёв: "Когда забиваешь, приходит уверенность в себе и своих действиях"

Константин Пушкарёв

Нападающий "Барыса" Константин Пушкарёв в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал матч против московского "Динамо" и рассказал об игре брата.

- Что можешь сказать о прошедшей игре?

- Очень слабо начали. Во втором периоде более или менее выровняли игру, когда счёт уже был 0:2, а нужно было проснуться гораздо раньше. Стали оказывать давление на ворота, но этого было недостаточно.

- Почему начали слабо? Ведь московское "Динамо" не тот соперник, с которым можно позволить себе такое.

- Не могу точно сказать, что именно произошло. Скорее всего, стараемся строже сыграть в обороне, совершить меньше ошибок, может быть, поэтому.

- Первая заброшенная шайба в сезоне принесла облегчение в психологическом плане?

- Да, когда забиваешь, всегда приходит уверенность в себе и своих действиях.

Константин Пушкарёв- По ходу матча тренеры сделали рокировку в звеньях. Вы стали выходить с Гаврилиным и Рымаревым. Сложно адаптироваться к таким перестановкам?

- Нет, мы долгое время играем вместе, в одной команде, когда-то в таких сочетаниях выходили раньше, поэтому лично я трудностей не испытывал. У нас есть общий план того, что мы стараемся делать, поэтому такие перестановки особо не ощущаются.

- Вы один из тех игроков, который любит применять силовые приёмы. Изменится ли ваш стиль игры в связи с ужесточением правил судейства?

- Как мне кажется, судьи позволяют играть в силовой хоккей. В основном удаляют за удары клюшкой, зацепы, блокировки, поэтому изменять себе не буду.

- Физически лучше ощущаете себя по сравнению с прошлым годом?

- Мы провели очень хорошую предсезонную подготовку, продуктивно поработали, поэтому физически чувствую себя отлично.

- Говорят, что в первых играх команды только раскачиваются. Но сентябрь уже подходит к концу. Можно ли сказать, что "Барыс" раскачался?

- Судя по последним играм и количеству побед, не совсем. Очень мало очков взяли. Три матча проиграли на выезде, дома уступили "Локомотиву" и "Динамо", выиграли у новокузнецкого "Металлурга", одно очко зацепили с Ярославлем. Получается, из девяти возможных очков в домашней серии взяли три, этого мало.

Константин Пушкарёв- Можно ли объяснить потерю очков тем, что всё-таки на скамейке не хватает главного тренера?

- Главный тренер - это очень колоритная фигура, но раз так получилось, мы как команда должны справляться с этим. У нас есть другие тренеры, хорошие игроки. Да, мы остались без главного, но мы должны дальше продолжать играть, бороться за очки, поэтому списывать наши неудачи на этот фактор не стоит. Всё-таки на лёд выходим мы. Должны показывать более содержательную и лучшую игру, чем на данный момент.

- Следите за игрой своего брата? Пару дней назад "Торпедо" приезжало играть в Астану.

- Да, на одной игре удалось побывать.

- Как вам?

- Нужно работать и очень много!

- Он обращается к вам за советами? Какие трудности испытывает, играя в чемпионате Казахстана?

- Часто разговариваю с ним, подсказываю ему, объясняю моменты, делюсь опытом. У них молодая команда, лидеров или ребят постарше и опытней, которые могли бы за собой повести коллектив, как таковых нет. Играют как-то скованно. Не хватает наглости. Хотя они, как молодёжь, наоборот, должны брать задором. Но пока сезон только начался, дальше видно будет, что получится.

Автор: Людмила Гегер

2
210
3