Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:38, 27 сентября 2014

Работа над ошибками: выпуск iOS 8.0.2!

Blog post image

На днях всем пользователям мобильных «яблочных» гаджетов была доступна версия обновления операционной системы от Apple. iOS 8.0.1 была разработана для устранения некоторых ошибок, которые присутствовали в предыдущем обновлении системы. После запуска доработанной iOS в сети появилась информация, что с обновлением пользователи iPhone выявили целый ряд ошибок, что вызвало бурю негодований и негативных комментариев, в сторону команды из Купертино. Прежде всего недоработки были связаны с работой сканера отпечатков пальцев Touch ID, который по словам неких пользователей полностью перестал работать, и соединением сотовой сети.

Теперь же вышло очередное обновление iOS 8.0.2, в котором устранены все ошибки предыдущих версий обновления, а также повышены некоторые возможности системы в целом. Руководство компании поспешило извинится перед своими клиентами, опубликовав официальное извинение для всех пользователей сентябрьских новинок компании.

На официальной странице компании было отмечено следующее:

"Обновление iOS 8.0.2 уже доступно для пользователей, и оно устраняет те проблемы, с которыми столкнулись владельцы iPhone 6 и iPhone 6 Plus, установившие iOS 8.0.1. Также обновление включает исправление ошибок, которые должны были быть решены в iOS 8.0.1. Приносим свои извинения за неудобства перед пользователями iPhone 6 и iPhone 6 Plus".

Стало также известно, кто был ответственен за запуск обновления системы с ошибками. По слухам, менеджер по контролю качества, который несколько лет назад был связан с выпуском картографических сервисов компании, на базе iOS 6, в которых также присутствовало множество недоработок, на сей раз возглавлял тестирование системы iOS 8.0.1 до ее непосредственного запуска. Карты Apple были тогда выпущены с огромным количеством багов, а компанию постигло неприятное разбирательство. Менеджер «двоечник» на данный момент стоит во главе команды из более чем ста человек, которые занимаются именно тестированием системы до ее официального запуска в массы.

Напомним, это лишь одно из многих сложностей, которые появились у компании с выходом новых гаджетов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а также обновлением системы. Сеть заполнена информацией о огромном недочете компании при разработке iPhone 6 Plus. По словам пользователей, а также как показано на многих видеороликах, флагман с большой диагональю можно легко согнуть, для чего не нужно особых усилий. Следовательно, это проблема остается актуальной, так как руководство компании никак не прокомментировало данную ситуацию.

Список исправленных ошибок в обновлении iOS 8.0.2:

  • исправление проблем с мобильной сетью и Touch ID для iPhone 6 и iPhone 6 Plus;
  • приложения для HealthKit теперь могут быть доступны в App Store;
  • исправлена ошибка, вызывающая отключение сторонних клавиатур, когда пользователи вводили свои пароли;
  • исправлена ошибка, из-за которой некоторые приложения не могли получить доступ к фотографиям медиатеки;
  • повышена надёжность функции "Доступ" для iPhone 6 и iPhone 6 Plus;
  • исправлена ошибка, которая приводила к использованию сотовых данных при получении SMS или MMS;
  • улучшена поддержка функции "Запрос на покупку" для встроенных в приложения покупок при использовании "Семейного доступа";
  • исправление ошибки, из-за которой мелодии иногда не восстанавливались из резервной копии в iCloud;
  • исправление ошибки, не позволяющей загружать фото и видео из Safari.

2