Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:09, 28 апреля 2010

За что я люблю общественный транспорт. Часть 2.

Blog post image...Так же существует система милосердия. Работает она примерно так: в салон автобуса заходит либо девушка с маленьким ребенком, либо бабушка, либо кто-то еще. В зависимости от своей ролевой установки они начинают петь песни или произносить длинную речь. Пользователи общественного транспорта, которые живут в очень суровое время, среди зла и насилия, среди лжи и обманов, среди излишнего пафоса и гонора, достают свои кошельки, отдают мелочь и после этого чувствуют себя добрыми и человечными людьми.

Едя в автобусе, всегда можно быть уверенным, что ты доедешь до назначенной цели! И игры в перегонки между водителями – это не что иное как способ выплеснуть в твою кровь хорошую порцию адреналина. На борту общественного транспорта, как правило, персонал в составе из трех человек: Водитель, Кондуктор и Валидатор. «Водитель» - главный из команды. Именно Водителю отчитывается Кондуктор, о том, что та или иная остановка ЕСТЬ, наверное для того, чтобы водитель просто не волновался о ее наличии. Именно водителю отчитывается Валидатор, о том что к нему поступили деньги, или о том, что мужчина лет 40 заплатил 25 тенге вместо 50. «Валидатор» - местный бухгалтер. Личность, которую очень не любят ни водитель, ни кондуктор, и именно поэтому всячески пытаются его поломать, спрятать или же заткнуть рот какой-нибудь тряпкой. Так же Валидатор не любят многие пассажиры, у которых нет 50 или 25 тенге мелочью. «Кондуктор» - специалист по связи с общественностью. Полиглот, разговаривающий на трех языках (казахский, русский, матерный). Кондуктор частенько дублирует функции Валидатора, стараясь как можно быстрее принять деньги от пассажиров и раздать всем сдачу. Только в отличии от Валидатора, не говорит «Рахмет» после оплаты. Кондуктор – это специально обученный персонал по работе с клиентами. Очень лояльная предрасположенность позволят клиентам не бояться того, что забыли деньги дома, и за проезд нечем платить. Подойдя к кондуктору, и рассказав об этом, он не станет с Вас ничего требовать, кричать, размахивать руками, он прижмет тебя к груди, погладит по головке, скажет: «Бедненький…». Даст денег на обед, чтобы не голодал, и на обратный проезд. Маханием руки он проводит Ваш исчезающий в дали силуэт и гордо смахнет текущую по щеке слезу.

Дизайнерские шторы, надписи типа «БЯКОСЬ», над которыми трудились лучшие дизайнеры мира, кардоновое покрытие пола, пуленепробиваемые стекла, система видео наблюдения, акустическая система «Dolby surround», и это далеко не все сервисы которые работают на благо клиентов общественного транспорта. Уверен, что настанет время, когда словосочетание «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ» будет звучать гордо, с нотками патриотизма, и люди поймут, что автобусы и троллейбусы – это именно то, что им нужно.

(с) Царенко П.С.

0
368
5