Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:43, 25 сентября 2014

iPhone 6. Мои первые впечатления.

Blog post image

Собаки лают, караван идет!

Можно бесконечно критиковать этот смартфон, но продажи говорят о другом. За 3 дня с момента старта продаж было продано 10 миллионов устройств. Публика любит смартфон от Apple. И это только начало. Сегодня довелось познакомиться с долгожданным iPhone 6. Знакомство было коротким, но за некоторое время у меня сложилось позитивное впечатление от этого смартфона. В некоторых моментах я буду сравнивать новинку с моим ныне действующим смартфоном iPhone 5S. Особо не буду заострять внимание на технических характеристиках, они давно известны, да и железо у Apple нельзя судить строго, ведь тут своя операционная система.

Начнем с внешнего вида!

Blog post image

Apple услышали публику, экран увеличили до 4,7 дюймов. Смартфон одной рукой не очень удобно было держать, вторая рука бывает необходима, если вы хотите нажать на верхнюю часть экрана или набрать сообщение.

Blog post image

Края экрана округлены, смотрится соблазнительно, свежо. Touch ID для меня является очень удобным инструментом разблокировать экран смартфона, либо одобрить загрузку нового приложения на смартфон. Я им пользуюсь, даже привык. В новом смартфоне он тоже есть.

Blog post image

Цветопередача экрана отличная, разрешение вполне приличное. Под углом порой наблюдал блик от освещения.

Blog post image

В целом экран оставил позитивные впечатления. Он приятен, комфортен!

Blog post image

Четкая картина, сочные цвета.

Blog post image

Задняя сторона смартфона проста дизайном, возможно кому-то будет сложно привыкнуть к смартфону после делового iPhone 5S. Я привык быстро.

Blog post image

Новый iPhone стал заметно тоньше и изящнее предшественника.

Blog post image

На левой части корпуса смартфона мы видим привычные качели регулировки громкости звука и переключатель режимов профилей  "Без звука"/"Со звуком". Непривычно видеть формы кнопок регулировки звука. Они стали продолговатыми, а не круглыми. Смею полагать это необходимость, при том, что боковые габариты смартфона удлинились. Сделано для удобства. Убрали знаки "+" и "-".

Blog post image

На правой стороне смартфона стоит привычный слот Nano SIM-card, который так же расположился в середине смартфона. Кнопку блокировки/разблокировки экрана  добавили чуть выше. Да, ее убрали с верхней части корпуса, ведь не всем будет удобно тянуть пальцы на верхнюю часть смартфона, теперь эта кнопка стала чуть выше середины. Она стала ближе.

Blog post image

Теперь верхняя часть смартфона смотрится "лысой".

Blog post image

Blog post image

Основная камера заметно выпирает. Вначале это немного озадачило, но и с этим позже смирился. Тяжело сказать, как этот маленький выступ скажется в будущем, все покажет время. На первый взгляд это выглядит странно, но возможно промышленный дизайн требует другого подхода и мы видим, то что видим.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

ПО

В новинке по умолчанию установлена IOS 8.0. Работает идеально, без запинок. Емкость смартфона при 16 Гб версии 12,2 Гб, из них доступно 11 Гб. Лично для меня этот объем мал, я много фотографирую, часто снимаю видео. У вас такая же ситуация? Советую обратить внимание на 64 Гб версию смартфона.

Blog post image

Blog post image

Набор номера не изменился, он так же стоит посередине экрана, жаль нельзя складывать вбок налево или направо для одной руки.

Blog post image

На экране помимо традиционных приложений вас ждет приложение "Здоровье". Возможно полный потенциал этого приложения покажут с новыми часами Apple, выход которых запланирован на середину февраля.

Blog post image

В приложении "Здоровье" мы можем отслеживать многие аспекты нашего образа жизни.

Blog post image

Камера

К сожалению не успел перекинуть снимки на компьютер, но качество снимков отличное на экране смартфона, про качество снимков на компьютере ничего сказать не могу. В разделе режимов съемки появилась функция "Интервал", которая заменяет приложение от instagram - Hyperlapse (ускоренная съемка).

Blog post image

Теперь осторожнее с фото, в смартфоне появилась папка "Недавно удаленные". Здесь хранятся все удаленные фото. Думаю вашим половинкам это понравится. Удалив из этой папки фото/видеоконтент можно навсегда избавиться от этих файлов.

Blog post image

Итог

iPhone 6 хорош дизайном, своим комфортным для глаз экраном. Те кому, не нравятся большие размеры новых iPhone, могу смело предложить iPhone 5S или iPhone 5! Предыдущие поколения продуктов Apple всегда хорошо поддерживаются 2-3, а то и 4 года. iPhone 6 прекрасно смотрится в руке, он очень легкий. К сожалению мне не удалось протестировать время работы новинки, у меня с этим беда на iPhone 5S. Производитель уверяет что время работы новинки увеличилось. По поводу того, что смартфон гнется - не проверял, если это так, то думаю в следующей партии этот момент устранят. Компания хорошо реагирует на детские болезни своих новинок. Так было с антенной в iPhone 4, так было с iPhone 5 и его "облезлым" корпусом. Радует что компания Apple не стала заложником сказанного ранее, мол большие экраны не нужны, они нужны рынку, на них есть спрос, было бы глупо не реагировать на это. Конкуренты эту тему будут напоминать, но все мы порой меняем свое мнение. Это нормально, перемены, реакция, смена курса. Это хорошо. Apple в очередной раз показали отличный продукт. Мне он понравился!

Blog post image

Хочу выразить благодарность сети магазинов "Мечта" за предоставленный экземпляр. Смартфон iPhone 6 уже доступен для предзаказа на сайте www.mechta.kz. Примерная стоимость 160 000 тенге!

Blog post image

2
1910
7