Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
06:59, 22 сентября 2014

Третий лишний или кое-что про любовные треугольники.

Blog post image

Пришли рабочие денечки, а с ними потянулись жертвы любовных треугольников.

Любовные треугольники - это наше все.

Каких только комбинаций и махинаций  не встречалось мне в жизни (работа такая), но любовный треугольник явление  пародоксальное и на первый взгляд драматичное.

Я сама побывала в свое время во всех ролях любовного треугольника, потом  пошла в психологи и  теперь «встречаюсь» с треугольниками по работе. Так что, я , можно сказать, собаку съела на треугольниках.

И раз уж я такая «треугольно продвинутая» -  не грех про них и написать.

Страсти-мордасти в треугольниках просто кипят и кажется, что треугольники явление уникальное, развивающееся стихийно. Но как и в геометрии, треугольник подчинен своим четким законам.

Самое главное,- треугольник фигура устойчивая.

Как только в вашем браке/отношениях появился кто- то третий, вы можете выдохнуть и расслабиться - ваши отношения теперь стабильны, как никогда. Вокруг люди будут расставаться/разводиться, вы будете непоколебимы, на зависть всем.

Это парадокс треугольника.

Давайте разберем на примере. Вот есть пара, вот они любили друг друга любили и прошло, предположим год, два, десять лет... Начало накапливаться напряжение, рутина опять же, тут как тут.

Еще - постоянно нужно договариваться, только об одном договорился, другое подоспело, один кризис миновал, другой назрел и т.д. Каждый чувствует себя, мягко говоря недооцененным и достойным большего...

Отношения диадные (между двумя) это вообще для людей суровых и стойких, эдаких викингов .

У человека (любого пола) рано или поздно  возникает животрепещущий вопрос

- «Как, и это все?!»

А душа хочет праздника...

И вот праздник пришел, в виде корпоратива или просто подвез бедную, под дождем стояла...

Все опять засияло! Красота! Уже и не скучно вовсе, уже и быт можно переносить. Вот он, выход.

Некоторые одумываются, произносят «чур меня, чур» и возвращаются до следующего фейерверка и тогда мы имеем дело с периодичными изменами.

А некоторые тянут пока ловушка не захлопнется. И начинается хождение по мукам. К той тянет, эту оставить не могу, там весело, а тут дети, в итоге, потом уже никому и  нигде не весело, но треугольник уже стабилизировался.

Вообще, откуда они берутся , эти треклятые треугольники?

Боюсь утомить вас психологическими подробностями, но есть еще такой другой треугольник Карпмана (жертва-тиран-спасатель), вот наш любовный тоже работает по этим законам.  Все по очереди меняются ролями, то мужик тиран, то жена жертва, то любовница спасатель. Так вот они колбасятся, по очереди меняясь ролями.

За счет этой смены ролей, в   треугольнике постоянно циркулирует энергия, он может жить десятилетиями, пока кто-то один, не перерастет эту игру или не истощится настолько, что покинет поле боя.

Любовница, как это ни странно звучит, поддерживает брак тем, что она становится каналом для сброса напряжения, что в этом браке накапливается.

Зачинщик треугольника ( например, муж) вначале получает бонусы, в виде экстрима и ощущения востребованности, - шутка ли, две бабы из за него убиваются. На время он становится эдаким царем горы, но это фикция, на самом деле он сбежал в треугольник, чтобы ничего не решать, избежать ответственности. И он будет между этими двумя женщинами болтаться, как кое-что в проруби, пока одной из них это не осточертеет.

Любовный треугольник, это способ ничего не менять, как ни странно.

И вот тут, второй парадокс, -  если одна выходит из игры, то отношения тех двоих, что остались или затухают или они включают «новенького».

Если жена посмотрев на все это, желает молодым счастья, ну или проклинает, смотря как она к этому делу подходит, да и отчаливает, то счастья  у любовничков не наступает.

Потому-что карета превращается в тыкву, то есть они опять становятся парой, со всеми вытекающими... Рутиной, необходимостью договариваться, брать на себя ответственность, ревностью к детям, подозрениями в возможной измене (прецедент то был) и  всем тем, отчего наш герой и сбежал в треугольник.

Если любовница делает ручкой, то муж c  женой остаются со старыми нерешенными проблемами, плюс «сакральное знание» о его похождениях.

Все это же работает и наоборот, когда одна женщина и два мужчины.

Треугольники можно только перерасти, они  показатель незрелости, некой инфантильности участников.

Когда появляется внутренняя устойчивость, способность  выдерживать напряжение и разбираться в проблемах, когда есть творческое видение, юмор и желание развивать эти отношения, делать их не похожими на какие-то другие;

когда есть мужество пройти этот путь вместе,  до конца, а  при необходимости, может и  принять решение расстаться, прожить эту боль от расставания , не сбегая в треугольники, алкоголь или трудоголь, - тогда треугольники отпадают, как что-то лишнее, не работающее.

Тогда в них становится просто не интересно.

 
12