Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:15, 15 мая 2010

To be invisible...

Инвиз... насколько в аське удобно - включить эту опцию - и не видно тебя, и не слышно... и насколько не хватает порой такой милой "опции" в жизни...а как бы было здорово: список видящих, список невидящих, игнор - красотищща...

Это ни в коем случае не попытка убежать от действительности, не проявление слабости. Просто иногда люди рядом просто Не Нужны.

Бывают такие дни, когда не хочется ничего (у меня в последнее время очень часто почему-то)... просто пустота в душе, внутренне сворачиваешься в позу эмбриона и все - перестаешь как-либо реагировать на окружающий мир... В это время лучше оставаться наедине с собой, очень неприятно, когда из подобного состояния вытаскивают практически за уши, а это очень уж неприятно выходит - как пробуждение от того, что тебя облили холодной водой... Ибо всему своё время, и многое просто нужно пережить, перетерпеть, перебороть в себе, и лучше, когда никто не пытается помочь...

Вспомнилась по случаю одна притча.

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Плейлист сегодня уныл, но всё же приятен на слух, это SOAD, немного Пикник и Сплин... ну и OST'ы к некогда любимому мной Smallville.

0