Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:24, 20 сентября 2014

Бросить курить легко!!!

Курение было моей ужасной привычкой последние пять лет. Я постоянно искала на работе повод, что б выйти на улицу покурить. По пути утром на работу-надо покурить, вечером после  работы- я же так устала, нужно расслабиться, опять покурить. А   еще я очень любила сидеть в летнике, пить кофе и потягивать сигарету. Не могла себе просто представить выход  в клуб или кофейню без  пачки сигарет. В жизни столько замечательных поводов, что б провести время с никотиновой подружкой.)

А  бросить на самом деле  очень просто. Нужно только этого захотеть. Очень сильно. Захотеть самому, а не по просьбе мамы, жены или парня. Честно решить для себя, что этого больше не надо.

Я решила, что не хочу больше пахнуть как пепельница после очередной выкуренной сигареты. Просто докурила сигарету и решила, что больше не хочу. Не стала ждать понедельника или «завтра».

А сейчас прошло уже целых 8 дней).  Целых, потому что курить-то хочется, и денечки своего освобождения от зависимости я еще как считаю)) Прочитала, что для того, что бы выработалась привычка, нужно продержаться 21 день. Скажу честно, очень хочется взять сигарету в руки( или в зубы наверное будет правильней), особенно когда происходят ситуации, в которых я обычно выходила на перекур. Понервничала- надо закурить, появилось пять минут свободного времени-ура, бежим на перекур. Приходится отвлекать мозг на жевание чего-нибудь(что б не поправиться это жвачка или фрукты)

Самое главное, что я хотела сказать. Не нужны никакие книжки, пластыри, сеансы гипноза. Все только зависит от желания, от мыслей. И если искать для себя пути отступления заранее( если поругаюсь с парнем-точно опять «сорвусь»)- именно это и случится, только ссора будет не причина, а повод, что б взять и  затянуться очередной сигаретой).

Все просто. Нужно поверить в то, что это тебе больше не нужно. Нет никотиновой зависимости организма. Есть зависимость мозга от привычки. И пусть медицина со мной в чем-то не согласится, мы с моим мозгом договорились- к этой плохой привычке мы больше не вернемся.)

Blog post image

0
243
3