Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
03:51, 20 сентября 2014

Андрей Назаров: "Оскарс Бартулис передаст свой опыт молодым казахстанским защитникам"

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров, дисквалифицированный лигой на шесть матчей за инцидент во Владивостоке, рассказал о подготовке к воскресному матчу против новокузнецкого "Металлурга".

– И хоккеисты "Барыса", и тренерский штаб постепенно отходят от нашего увлекательного турне по Сибири и Дальнему Востоку. Несмотря на известные санкции, подготовительную работу "Барыса" ведём строго по плану. После трёх поражений надеемся порадовать наших верных болельщиков, чувствуем поддержку республики, ждём аншлага.

– Как прокомментируете подписание однолетнего контракта с вашим бывшим подопечным по "Донбассу" защитником Оскарсом Бартулисом, который на Олимпиаде в Сочи в четвертьфинале против канадцев был лучшим в составе сборной Латвии?

– Убеждён, Бартулис поможет "Барысу" и передаст свой опыт молодым казахстанским защитникам из третьей-четвёртой пары – Рыспаеву, Ибрайбекову, Гребенщикову, Церенку. Кстати, мы с Оскарсом недавно вспоминали Олимпиаду и согласились, что, пожалуй, только латыши заставили будущих чемпионов как следует попотеть.

Но, как ни странно, с Новокузнецком тому же Бартулису, как и всей команде, будет трудней, чем со сборной Канады. Молодой "Металлург" – один из самых недооцениваемых, а потому опасных коллективов КХЛ. И неслучайно, что в нынешней регулярке он уже успел дважды одолеть едва ли не лучший по составу клуб лиги – "Авангард". Готовимся к тяжелой игре.

источник: Спорт-Экспресс

0