Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:42, 19 сентября 2014

Евгений Зиновьев: "Два гола на совести главного арбитра"

Главный тренер "Горняка" Евгений Зиновьев прокомментировал матчи против карагандинского "Беркута".

- Матчи получились тяжёлыми. В первой встрече мы, к сожалению, неважно вошли в игру. Первый период провели скованно, чувствовалось волнение. Всё-таки первый домашний матч. Во втором периоде мы полностью переиграли соперника, а в третьем игра шла до гола.

Мы, к сожалению, свои моменты не реализовали, был бросок в пустые ворота Паши Жилина, но шайба попала в штангу, зато в обратку получили. Тем не менее я хочу сказать, что оба гола на совести главного арбитра. Мы смотрели повтор: первый гол забит, когда было чистое положение вне игры, а второй забит с передачи рукой. Это факты, подкреплённые видеоматериалом.

Сегодня мы полностью переиграли соперника и в движении, и в желании. И моментов много создали, и перебросали в три раза, Бог нас наградил за наши старания, за наше терпение и труд. Мы вытащили тяжёлый матч. Спасибо Антону Тодыкову, который вернул нас в игру после буллита. Переломили ход игры, забили и заслуженно победили.

- В первом матче "Горняк" тоже превзошёл соперника по броскам. Атаковали много, ребята старались. Тем не менее реализация хромала.

- Да, реализация – это дело такое... Человек либо забивает, либо нет. Научить человека в возрасте забивать не получится. Меня на сегодняшний день больше радует наша игра в обороне. Мы пропускаем два гола за игру. Это очень приличный показатель. Мы сыграли шесть игр, пропустили 12 шайб.

Если мы будем дальше так продолжать играть в обороне, то свои голы мы обязательно будем забивать. Я всё-таки списываю нереализацию голевых моментов на первые домашние матчи и волнение ребят. Они могут играть.

Сегодня были хорошие комбинации и броски. 5 на 4 здорово разыгрывали. Бывает такое. Ну не идёт она. Надо пересилить. Вы заметили, какие голы забили? Вроде бы бросали сильно, а всё в живот. Зато потом чуть-чуть хитрее, Стёпа Жданов её по льду катнул – и всё, шайба зашла.

- По ходу обеих встреч "Горняк" был в роли догоняющего. Чем это можно объяснить – недооценили соперника или долго раскачивались?

- Недооценка соперника – ни в коем случае. "Беркут" - сильная, хорошая команда, молодая, задорная. Бьют, по всей площадке работают. Мы знали, что команда едет к нам без очков, будут играть здесь серьёзно. Но то, что пропускаем первыми – это не есть хорошо. Когда мы первые забиваем, игра идёт совершенно по-другому.

- Почему не было сегодня на площадке Яна Таводы?

- Ян приехал на предсезонную подготовку с опозданием на две недели. Вместе с тем отыграл все игры без замен. Мы знали, что это рано или поздно скажется на его физическом состоянии. И вот сейчас и он, и Эрик Пиатак физически выглядят неважно. Это не потому, что они плохие, а потому, что это физиология, её не обмануть. Сегодня мы дали ребятам немножко отдохнуть. Нам есть кем заменить их.

источник: ХК "Горняк"

0