Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
14:28, 19 сентября 2014

Галым Мамбеталиев: "Нужно играть до конца"

Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев прокомментировал игру своих подопечных в матче против казанского "Ирбиса".

- Несмотря на счёт и более молодой возраст команды-соперницы, матч не казался простым.

- Да, мы предупреждали ребят, что надо сдержанно играть, меньше удаляться. Но всё же пришлось где-то вчетвером выстоять, контратаки соперник хорошие проводил.

- При этом и у самих сегодня розыгрыш большинства не особо клеился.

- Хоккей – такое дело, не всегда получается забить, и соперник хорошо оборонялся. Потом перестроили немного игру, смогли реализовать лишнего. И сами в меньшинстве сумели не только защитить ворота, но и удачно убежать в атаку.

- То есть в целом вы довольны командой?

- Местами были моменты, когда не совсем собранно играли. В хоккее 3:0 – это ещё не победа. Нужно до конца играть. Предупреждали команду. Но вот когда стали пятиться назад, пропустили эту шайбу. Нужно было так же играть, как первые два периода, а мы в третьем отдали инициативу – делайте что хотите. Вот и получили гол. Потом четвёртую когда забили, более раскрепощённо, свободно стали играть, довели матч до победы.

- Сегодня в составе был Мадияр Ибрайбеков, который только рано утром из Владивостока с "Барысом" прилетел. Заметили в нём какие-нибудь изменения после того, как игрока привлекли в первую команду?

- Да, он стал более дисциплинированно играть. Мне понравилось сегодня. В отборе он всегда хорошо играл – не проигрывал единоборства, но бывали моменты, что мог провалиться. А сегодня он здорово отыграл, надёжно. От защитника это и нужно – надёжность. Не надо ничего выдумывать – чётко отдал, подержал шайбу, разрушил атаку соперника. Мы и поставили его сегодня со Степаненко, потому что они всю жизнь с ним играют, понимают друг друга с полуслова. Считаю сегодня они одной из лучших пар защитников были.

источник: ХК "Барыс"

0