Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:15, 19 сентября 2014

Вячеслав Белан: "Не согласен с Ярославом Евдокимовым, что Борис Валабик грязный игрок"

Главный тренер "Арыстана" Вячеслав Белан прокомментировал матчи с "Номадом", а также рассказал, как его подопечные будут готовиться к матчам с "Горняком".

- "Номад" - хорошая, молодая, быстрая команда. Предупреждали своих ребят, что будут очень тяжелые игры. Сами видите, вчера два быстрых гола пропустили -пришлось отыгрываться. Сегодня, проигрывая 0:4, довели матч до буллитов.

С одной стороны, хочется ребят поблагодарить за игру, с другой стороны, очень много ошибок в обороне, позиционной игре. Где-то имеет место и недооценка соперника. Видимо, команда думала, что легко будет с молодёжью сыграть, а "Номад" играет в очень быстрый, агрессивный, хороший хоккей. Будем делать выводы, но по крайней мере у "Арыстана" вырисовывается характер, могут собраться в нужный момент.

- Сегодня в заявку не попал Борис Валабик, почему?

- У нас четыре равные пары защитников, поэтому ему дали отдохнуть, а другим дали возможность поиграть. Нам нужно двигаться дальше. Впереди у нас тяжелые игры с "Горняком".

- Как вы думаете, оказывает ли Борис Валабик какое-то психологическое давление на соперников? Он и в НХЛ поиграл, и габариты внушительные.

- Да, определённое давление на соперника есть. У него есть свои обязанности и функции. Благодаря ему наша команда играет более и менее спокойно, потому что знают, что есть человек, который может заступиться в определённых моментах. Думаю, для "Арыстана" это хорошее приобретение.

- Вчера в интервью нападающий "Номада" Ярослав Евдокимов назвал Бориса Валабика "грязным игроком". Что вы думаете по этому поводу?

- Ярослав молодой парень, у него есть своё мнение. Не согласен с ним. "Грязный игрок" - это когда хоккеист на льду какие-то запрещённые приёмы делает или исподтишка хоккеистов цепляет. Со стороны Бориса ничего такого не было.

- "Горняк" в сравнении с прошлым сезоном заметно прибавил. Как будете готовиться к следующему сопернику?

- Мы едем только за победой. В Темиртау мы уже с ними играли. Хорошая, скоростная команда. Вообще, в этом году чемпионат интересный и непредсказуемый. Команды практически все равные, будет интересно.

Автор: Анастасия Байдек

0
137
3