Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-3
01:05, 19 сентября 2014

Настроение Осень.

"Осеннее настроение"

Blog post image

В моменты вдохновения, мы испытываем самые настоящие чувства. Поводом для полета фантазии может служить что угодно. С наступлением осени, я решил попробовать написать о самом чудесном  и загадочном времени года. Исписав несколько белых листов, кидая наброски, я не мог сосредоточиться на главном.  Не мог передать словами ту картину, которую я вижу перед собой.

Листая в поисках осенних картинок гугл, я наткнулся на одного композитора, Fabrizio Paterlini. Прослушав всего несколько секунд его осенние сонаты, мои руки просто стали писать и переносить на бумагу ту мелодию, которую я слышал. Скачав в айпод его произведения, я вышел на улицу и первым делом решил, что мне надо просто пройтись и подумать.  Остаться наедине с этим прохладным городом. Вот оно, то самое вдохновение, которое я искал.

Blog post image

Меня всегда завораживала осень, она пленила меня, и я с нетерпением ждал ее прихода.  И дело даже не в красоте ее желтых листьев, а в старости, что обитает в осеннем прохладном воздухе.  Осы и прочие насекомые бешено летающие,  пытаясь успеть, ищут укромное место, щель в стене. Куда бы забиться до первых холодов и уснуть на несколько месяцев. Бабочки, чей период жизни очень мал, наслаждаются каждой минутой и каждым лучом теплого солнца.  Смотря на все это, на эти  желтые листья на деревьях, ты понимаешь насколько быстротечно время. Еще вчера они были зеленными набухающими почками, яркими цветами, а уже сегодня, это желто-коричневый перегной  удобряющий почву.

Мне нравится пыль, что поднимается осенним дуновением ветра, разносимая на десятки километров.  В песчинках которой, живет история твоего города.

Это прекрасное чувство, смотреть на осенние закаты при пасмурной погоде. Наблюдать за накопившейся за лето грязью, что смывается осенними дождями.  Слушать ночами шум капель, бьющий барабаном по крыше твоего дома. Наверное, Осень  это не время года, это настроение, которое приходит раз в год. Меланхолично напоминая тебе, что время бодрствования прошло, что пора уже, укутавшись в листья лечь спать.

Вы просто представьте себе, как чудесно устроена природа.  Сентябрь, октябрь, ноябрь эти три месяца действуют на нее как хлорофол. Заставляя все живое погрузиться в сон.

Я ждал дожди, ждал эту сырость. Я хотел почувствовать эту осеннюю прохладу.  С наступлением осени вас, мои дорогие  друзья!

 
-3
967
4