Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
12:54, 18 сентября 2014

Андрей Назаров извинился за свой поступок

Андрей Назаров (фото newsvl.ru)Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров через интервью "Спорт-Экспрессу" принёс извинения женщинам и детям за то, что накануне в ходе матча с "Адмиралом" не сдержал эмоции и обрушился с резкой критикой в адрес судей и Вячеслава Фетисова.

– Пожалуй, это было самое тяжелое турне в моей карьере как игрока, так и тренера. В понедельник в Новосибирске у нас был вечерний матч, в среду и четверг во Владивостоке – утренний. То есть за семь десятков часов мы провели три игры. Плюс несколько тысяч километров пролетели, оказавшись во Владивостоке в четыре часа утра. В такой ситуации и на таком фоне усталости сегодня наши шансы были минимальны.

– Не считаете, что вы, в общем-то, стали заложником как неудачного календаря, так и провальной судейской реформы? И, по сути, платите за чужой непрофессионализм.

– Прежде всего, я отвечаю за свой участок работы. В четырёх матчах нашего восточного турне мы взяли лишь три очка, а значит на данном этапе моя оценка как тренера – неудовлетворительно. Что касается календаря и судейства, то КХЛ, убеждён, в следующем сезоне предложит нам более интересные и продуманные варианты. Это очевидно.

– Сегодня, спустя сутки после первого матча с "Адмиралом", не жалеете, что предприняли свой демарш?

– Я жалею, что подвёл команду. Что касается эмоций, то они рождались отнюдь не на ровном месте. Другое дело, что применил те жесты, которые не нужно видеть женщинам и детям. Если кого-то из замечательной дальневосточной публики они задели, то прошу прощения.

источник: Спорт-Экспресс

1