Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:34, 18 сентября 2014

Николай Мышагин: "Ждём ещё одного финского защитника"

По окончании матча "Казцинк-Торпедо" - "Ермак" наставники обеих команд прокомментировали игру своих подопечных.

Виктор Лаухин, главный тренер "Ермака":

– Матч был упорный, и я благодарен ребятам, что сумели дотерпеть, ведя в счёте. У нас есть определённая проблема – не можем удержать счёт. Команда формируется, только становление идёт. Не хватает, скорее всего, мастерства. Где-то у нас появляются слабые места, но сегодня более-менее было.

Хороший соперник команда Усть-Каменогорска. Всегда здесь команда техничная, грамотная. Нам в чём-то повезло, в чём-то не повезло. Но проявили характер, желание было – самое главное. Спасибо ребятам.

Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

– После трёх побед у некоторых ребят появилось чувство успокоенности, самоуверенности. Уверенность в себе – это хорошо, самоуверенность – плохо. Поэтому сегодня поражение по делу.

Хотя моменты были очень хорошие. Опять же, на установке говорили о том, что желательно провести игру в хорошем темпе, чтобы получилась целостность – первого, второго, третьего периода. У нас же, как помните, то первый период не задался, то второй, то в третьем не получилось. Так же и здесь – не получается пока полностью выдерживать тактику, ритм игры. И травмы – вынуждены играть в три пары защитников.

Сегодня в больницу увезли Шемелина, у нас осталось 5 защитников. Если считать нападающего Нурека, который играет в защите – это шесть. Травмирован Коледаев, Шемелин, Шин, Петров – почему у нас и не получается где-то звеньевая работа, звеньевая тактика.

Выпадает один игрок и связка не получается. Ждём сейчас пополнения – ещё одного финна защитника и защитника россиянина. Фамилий пока не называю. Вот тогда мы закроемся хоть чуть-чуть.

источник: "Казцинк-Торпедо"

0