Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:11, 17 сентября 2014

"Барыс" будет оштрафован минимум на 100 тысяч рублей

Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов рассказал о наказаниях, которые будут наложены на главного тренера "Барыса" Андрея Назарова за неприличные жесты во время матча во Владивостоке.

- Спортивно-дисциплинарный комитет сейчас уже разбирает инцидент с участием Назарова в матче между "Барысом" и "Адмиралом". Арбитры матча наложили на тренера штраф до конца игры. Однако нарушения Назарова предусматривают и дополнительные наказания. Тут и недисциплинированное поведение, и бросание предметов на лёд, и неприличные жесты. Пока непонятно, сколько конкретно матчей пропустит Назаров. Но на одну игру его дисквалифицируют сто процентов!

Кроме того, на "Барыс" будет наложен обязательный штраф в 100 тысяч рублей. Плюс дополнительные штрафы ещё по нескольким статьям. Ну и, наконец, поведение Назарова во время матча предусматривает индивидуальный денежный штраф, который накладывается на тренера либо игрока и напрямую зависит от суммы его контракта. Бывали случаи, когда хоккеистов штрафовали на сумму до полутора миллионов рублей. Насколько наказать тренера "Барыса", решит Спортивно-дисциплинарный комитет.

источник: Советский Спорт

0