Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
09:54, 17 сентября 2014

Altel представил новые тарифы

Дочерняя компания АО «Казахтелеком» - АО «АЛТЕЛ» рассказала о развитии сети LTE в Казахстане и презентовала свои новые тарифы.

О всех новшествах мобильной связи журналистам и блоггерам поведали главный коммерческий директор АО «АЛТЕЛ» Ирина Савина, Председатель Правления АО «АЛТЕЛ» Максут Сауранбеков и Председатель Правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев.  На пресс-конференции также присутствовали представители казахстанского офиса Huawei в лице генерального директора ТОО «Хуавей-Алматы» г-на У Чанггао и руководителя бизнес-группы Huawei Enterprise Сардора Мухамедалиева, которые в свою очередь презентовали новую модель телефона Huawei – Ascend P7.

Blog post image

Несмотря на то, что мобильной связи в Казахстане уже 20 лет, она всё ещё не является доступной для всех категорий населения. Независимо от социального статуса, и бизнесмены, и госслужащие, и студенты, и домохозяйки, и пенсионеры, продолжают мечтать о бесплатной связи, именно это ALTEL предложил сегодня в честь своего двадцатилетия. Новый тариф “НА СВЯЗИ” который предоставляет абонентам бесплатный пакет звонков, смс и мобильного Интернета без абонентской платы. Так абоненты могут получить 150 минут звонков, 150 смс и 90 мб трафика только потому, что они являются абонентами ALTEL, главное, чтобы на счету был неснимаемый остаток - 50 тенге. Это сочетание бесплатного пакета и отсутствия абонентской платы делает тариф “НА СВЯЗИ” уникальным и самым доступным в Казахстане на сегодня. http://www.altel.kz/tariffs/detail.php?ID=282

Blog post image

Пожалуй, все, кто уже опробовал Интернет 4G на своих смартфонах или мобильных роутерах, могут чётко определить его отличие от Интернета предыдущих поколений (3G, 2G). Ещё одно новшество от ALTEL - увеличение объема трафика на тарифных планах SMART за ту же абонентскую плату. Предыдущие тарифы «SMART-500» с 500 Мб преобразовался в тариф «SMART-1000» с 1000 Мб включенного трафика. http://www.altel.kz/tariffs/detail.php?ID=755

Blog post image

«Акционное летнее предложение должно было закончиться 31 августа, но мы учли пожелания наших абонентов и пользователей о выводе нового тарифа, доступного по цене и содержащего приемлемый пакет бесплатного трафика и Интернета», - сообщила главный коммерческие директор ALTEL Ирина Савина. В связи с этим к новому учебному году появляется ещё один тариф,  который будет интересен для студентов, школьников, а также начинающих пользователей сети ALTEL  – тариф «SMART Welcome +». Всего за 490 тг абонентской платы в месяц абоненты получают практически безграничное общение внутри сети, смс и 500 мб трафика. http://www.altel.kz/tariffs/detail.php?ID=753

Как известно, Казахстан входит в перечень стран, где ставка интерконнекта не устанавливается государством, а регулируется соглашениями между операторами и государством. Большие операторы, защищая свою абонентскую базу, предотвращают оттоки,  выставляют заградительные барьеры в виде высокой барьерной ставки интерконнекта для звонков в другие сети.  ALTEL в свою очередь делает новый шаг на рынке – стоимость звонков на других операторов для абонентов Altel снижается теперь в 5 раз, и составляет 3 тг в минуту.

«Мы надеемся, что жители нашей страны с любым достатком могут свободно общаться не только внутри сети ALTEL, но и с абонентами других операторов», - отметила г-жа Савина.

Blog post image

В число новых тарифов вошло предложение, которое действует в роуминге. Так как жители Казахстана имеют тесные родственные и дружественные связи с ближайшими странами, дешевая мобильная связь тут просто необходима.  Звонить абонентам России, Узбекистана, Кыргызстана и Китая теперь можно за 10 тг в минуту.

http://www.altel.kz/services/detail.php?ID=127&s=gsm

Этот год для компании ALTEL юбилейный – в сентябре компании исполняется 20 лет. На сегодняшний день ALTEL совместно с Казахтелеком не только выполняет поставленные государством обязательства по развертыванию сети LTE, но и реализует социальную направленность проекта. Наряду с ценовой доступностью услуг и предложением бесплатного тарифа, ALTEL с самого начала проекта LTE и до сих пор субсидирует себестоимость продаваемого оборудования LTE и теперь уже смартфонов. Сегодня более одного миллиона казахстанцев зарегистрированы в сети ALTEL.

Blog post image

На пресс-конференции был также презентован новый телефон-флагман компании Huawei - Ascend P7, который был признан лучшим смартфоном года в Европе, по мнению авторитетной Европейской ассоциацией журналов по аудио и видеотехнике. Сардор Мухамедалиев поприветствовал своих партнеров и поздравил их с юбилеем.

Наши компании - Huawei и ALTEL - уже давно и тесно сотрудничают. Мы строим самую новейшую LTE технологию и поставляем наши самые современные девайсы, смартфоны, которые отвечают запросам казахстанских потребителей. Сегодня мы хотим презентовать наш последний смартфон - флагман Huawei Ascend P7. Компания Huawei очень динамично развивается и на сегодняшний день мы инвестируем в развитие нашего бренда”, - отметил г-н Мухамедалиев.

Blog post image

Проект LTE начался по инициативе Президента страны Нурсултана Назарбаева. Он был запущен 20 декабря 2012 года. В этот день воспользоваться скорость 4G смогли лишь астанчане и алматинцы. Ровно через год - 20 декабря 2013 года компания распространила сеть на ещё 6 городов и 12 августа 2014 - ещё 8 городов. Все они - областные центры.

До конца этого года покрытие LTE/GSM/UMTS составит более 8 млн жителей Казахстана, что составляет 47% населения. В сетях 4G доступны те возможности, которые ограничены в сетях предыдущих поколений. Отличительными техническими характеристиками сети LTE являются высокая скорость загрузки и воспроизведения контента, что составляет 100 мб/сек в идеальных условиях и 50-60 мб/сек в практической плоскости. Стали доступны просмотры видео в высоком разрешении в режиме потокового видео, мгновенная загрузка тяжёлых мультимедийных файлов. Это в свою очередь ведёт к дальнейшему развитию видео конференций и других услуг, которые востребованы различными отраслями экономики. Количество абонентов сети ALTEL LTE сегодня составляет более 300 тысяч.

В рамках социальной ответственности компания ALTEL реализует множество проектов. В их числе  беспрецедентный тарифный план для государственных органов. Как известно, в госорганах работают служащие с более низком доходом, чем в коммерческих структурах, поэтому они получат возможность пользоваться связью ALTEL гораздо дешевле. Компания также разрабатывает ряд программ, направленных на доступность этой связи, т.е. на продажу девайсов.

“Чем, в первую очередь ограничено распространение технологий? - В основном, отсутствием этих технологий. А если они присутствуют, то до стоимость оборудования достаточно высока. Запуская проект LTE  в 2012 году мы предложили стране мобильные роутеры, которые являются оборудованием для распространения сети LTE, субсидии составили тогда 60%. Т.е. абоненты платили только 40% себестоимости оборудования. На сегодняшний день абоненты платят 70% от себестоимости. И это тоже наша социальная миссия”, - отметила г-жа Савина.

Как это ни удивительно, но Казахстан является одной из стран, у которых достаточно низкое проникновение смартфонов - оно достигает всего лишь 20%. Для уровня развития страны это очень низкий показатель. Компания ALTEL предлагает своим абонентам приобретать у себя и оборудования. На сегодняшний день 4-дюймовый двухсимочный смартфон Lenovo на последней версии Android стоит 9990 тг.

- Мы все понимаем, “кто владеет информацией - владеет миром”, - подчеркнул Председатель Правления АО «ALTEL» Максут Сауранбеков - Поэтому в этой части Казахтелеком и LTE реально работают по направлениям с нефтегазовыми, образования, здравоохранения. Все эти вещи, которые мы стараемся в ближайшее время реализовывать. Сначала строим сеть, на базе этой сети начинаем помогать развиваться всем другим отраслям. В этом вопросе мы вместе с Казахтелекомом имеем четкие указания от Правительства и стараемся грамотно исполнить в самые ближайшие сроки.

Blog post image

Г-н Сауранбеков поблагодарил своих конкурентов за то, что “держат компанию в тонусе”, но пообещал, что “им спать тоже не дадут и с таким акционером как “Казахтелеком” смогут уверенно в самые короткие сроки занять лидирующие позиции в этой отрасли.

5