Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
08:27, 17 сентября 2014

Андрей Назаров: "Мы обязаны минимизировать использование административного ресурса"

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров, комментируя эпизод, случившийся в матче с "Адмиралом", обрушился с критикой на Вячеслава Фетисова.

– Готовы к тому, что КХЛ вас дисквалифицирует за жестикуляцию в адрес зрителей?

– Сразу скажу, что мои жесты никакого отношения к болельщикам не имели. Наоборот, очень уважаю дальневосточного зрителя за любовь к хоккею, за постоянные аншлаги. Более того, замечу, что после матча болельщики у стен арены проводили меня овацией.

– Тогда кому адресовались ваши жесты?

– Фетисов – кумир моего детства, суперзащитник, против которого удалось поиграть и в НХЛ. Но если мы уважаем хоккей, то обязаны минимизировать использование административного ресурса. Увы, сегодня это не получилось, как, впрочем, и год назад.

Сначала в ЦСКА человек пригласил тренера Шуплера, который вычислял состав пятёрок по звёздам. Теперь в "Адмирале" "звездочёта" заменил другой словацкий персонаж. И вот теперь пришлось его спасать – таким оригинальным способом. Причём все это на фоне разговоров о спасении российского хоккея, об уважении к нашим традициям и нашей тренерской школе. Смешно.

Вы спросите, почему жест в адрес Фетисова показал обеим трибунам? Очень просто. Не знал, где на владивостокской арене VIP-ложа. Теперь знаю (смеётся). Что же касается болельщиков, то ещё раз скажу им спасибо за внимание к нашей игре. И за те эмоции, которые они нам дарят.

источник: Спорт-Экспресс

0