Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:32, 18 сентября 2014

Погружение в мир фантастики. Средневековая Англия и альтернативное будущее.

Мой второй пост о книгах и фотографии. Сегодня фантастические серии книг.

Книги в жанре "Фэнтези" порой помогают уйти от серых будней.

Blog post image

Я стараюсь читать такие книги, что бы и посмеяться, и ума набраться. Серия книг "Меч без имени" писателя  Андрея Белянина местами  смешная, временами грустная, но заставляет желать делать подвиги.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Вместе с главным героем мы отправляемся путешествовать в Средневековую Англию, где нас ждут рыцарские турниры, охота на дракона и спуск в Преисподнюю.  Мне запомнился очень важный момент: разговор о том, стоит ли жизнь что бы бороться? О том кем быть и за кого быть.

Эти книги подарят вам много минут радости и расслабит ваш мозг. Серия написана на удивительно простом и понятном языке, захватывающая с первой строчки.

Blog post image

Серия состоит из трех частей. И что радует, на официальном сайте можно скачать книги легально.

Андрей Белянин написал несколько серий книг, они все достойны вашего внимания.

Цитаты из серии:

-Вот, положим, вы решили, что мир вокруг недостаточно хорош и нуждается в коррекции. Берете дубину побольше, а потом идете куда-нибудь. Находите там кого-нибудь, прямо излагаете ему свою доктрину борьбы за лучший мир. Если он не согласен, то бьете его дубиной по башке — одним оппонентом меньше. Если согласен, то он тоже берет дубину и двигается с вами, задавая похожиевопросыпрохожим. Выигрывают те, кого окажется больше. Они объявляют себя истинными борцами за мир, а прочих — светлыми жертвами, павшими запрекрасноебудущее.

-Вот оно — философское отношение к бытию! Жив — хорошо, умер — тем более не о чем беспокоиться

-Один из наших принципов- если не жертва, то гость!

 

Серия книг "Бегущий в лабиринте"

Blog post image

Серия книг "Бегущий в лабиринте" увлекающая до невозможности. Если серия книг "Меч без имени" читается спокойно и на позитиве, то серия "Бегущий в лабиринте" требует постоянного пристального внимания. В серии три части: "Бегущий в лабиринте", "Сквозь топку"и "Исцеление смертью".  Книги написаны в  жанре молодёжной антиутопии.

История подростка Томаса, попавшего в лабиринт — место, где заперты свыше 60 других подростков. Юноши более двух лет пытаются найти выход из лабиринта, но не могут этого сделать, поскольку его конструкция меняется каждый день. Вдобавок в лабиринте обитают жуткие чудовища, убивающие всякого, кто не спрячется после захода солнца.

Но неожиданно в лабиринте оказывается девушка по имени Тереза, с приходом которой у узников появляется надежда найти выход...

Похоже серия призвана заменить в тренде "Гарри Поттера", "Сумерек",  "50 оттенков серого"  и тому подобных.Прочитала на одном дыхании. Что будет дальше? - звучит постоянно в голове при прочтении книги. Писатель создал удивительный мир с  неожиданным поворотом событий, со смертью  главных героев и необычным исходом.

Цитаты из книг:

  • Даже фальшивая надежда — лучше, чем ничего.
    — А что, никто не скажет напутственное слово? — влез Минхо и отвлёк внимание Томаса от Алби.— Валяй, — разрешил Ньют.Минхо кивнул и повернулся к отряду.— Вы там поосторожнее, — начал он. — Постарайтесь не умереть. — Вот и вся речь. Томас бы расхохотался, но от страха смех застрял в горле.— Чёрт возьми, как воодушевляюще!— А что, никто не скажет напутственное слово? — влез Минхо и отвлёк внимание Томаса от Алби. — Валяй, — разрешил Ньют. Минхо кивнул и повернулся к отряду.— Вы там поосторожнее, — начал он. — Постарайтесь не умереть. — Вот и вся речь. Томас бы расхохотался, но от страха смех застрял в горле.— Чёрт возьми, как воодушевляюще!
    Я уже не вижу разницы между «правильно» и «неправильно». Только между «ужасно» и «не так ужасно».

    Даже фальшивая надежда — лучше, чем ничего.

  • — А что, никто не скажет напутственное слово? — влез Минхо и отвлёк внимание Томаса от Алби.— Валяй, — разрешил Ньют.Минхо кивнул и повернулся к отряду.— Вы там поосторожнее, — начал он. — Постарайтесь не умереть. — Вот и вся речь. Томас бы расхохотался, но от страха смех застрял в горле.— Чёрт возьми, как воодушевляюще!
  • Я уже не вижу разницы между «правильно» и «неправильно». Только между «ужасно» и «не так ужасно».
 

Сегодня выходит фильм "Бегущий в лабиринте". Трейлер выглядит впечатляюще.И как плюс симпатичные герои=)

Blog post image

 

P.S. Спасибо за внимание. Подписывайтесь, будет интересно.

 

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 

Можете просмотреть мой первый пост про Харуки Мураками и Чака Паланика-http://yvision.kz/post/413059

2
1312
9