Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
09:14, 14 сентября 2014

Николай Мышагин: "Ничейный счёт по этой игре более справедлив"

По окончании матча "Казцинк-Торпедо" - "Ариада" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую встречу.

Игорь Жилинский, главный тренер "Ариады":

– К сожалению, проспали два периода, откровенно проспали. Соперник был быстрее нас и в движении, и в скорости мышления, и в передачах – во всех компонентах. В третьем периоде встрепенулись, могли зацепиться за счёт. Но, к сожалению, спешка...

Я поздравляю соперника с заслуженной победой. Команда сегодня была более заряжена на победу. У нас, наверное, некоторые после того, как набрали 6 очков, задрали нос. По приезду будем разбираться. Кто-то будет усажен на лавку.

Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо":

– Мы знали, что "Ариада" успешно играет на выезде, знаем тренера - Игоря Валентиновича. Всегда у него были добротные мощные команды, знали манеру игры. У нас это третья игра дома, тоже своеобразный пресс, психологически тяжеловато. Поэтому попросили ребят с первых смен играть на пределе. Хорошее движение было, хорошие комбинации.

И когда повели 3:0, забей Артём Токарев четвёртую шайбу, которую хорошо разыграли с Аргоковым, игра вошла бы в более спокойное русло и спокойно бы доиграли матч. Но пропустили одну шайбу, пошла нервозность, вторую следом, могли и третью, но выручил вратарь. Затем удаление, 6 на 4 – нервная концовка.

С другой стороны, мы посмотрели, что команда, ведя 3:0, не может сыграть на результат. Пока не умеем. При счёте 3:2 опять же создаем себе проблемы, играем 4 на 6, отстаиваем победу. То есть  есть над чем работать и при счёте 3:0, и при 3:2, когда контролирует игру соперник. Ничейный счет по этой игре более справедлив.

источник: ХК "Казцинк-Торпедо"

0
137
6