Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:34, 13 сентября 2014

Apple iOS 8 Golden Master, первый тест системы

Blog post image

На презентации своих инновационных гаджетов «яблочная» компания удивила всех и каждого, анонсировав продолжение линии смартфонов. Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus были в центре внимания общественности на протяжении полугода. И на радость всем поклонникам компании удалось порадовать публику, выпуском новых аппаратов, безусловно достойных носить звание лучшего, в ряде устройств, продемонстрированных на презентации IFA-2014 в Берлине.

Помимо увидевших свет долгожданных гаджетов, компания Apple так же презентовала предварительную версию новой операционной системы iOS 8 Golden Master. Ходят слухи о том, что предварительная версия iOS ничем практически не будет отличима от финальной, релиз которой состоится совсем скоро. И уже сейчас, предварительно, можно понять кокой же будет совершенно новая iOS 8, система, ожидаемая множеством любителей «яблочного» дизайна.

Установить и протестировать новую iOS 8 GM можно уже сейчас, для это даже не требуется аккаунт разработчика. Что до нововведений, то тут весьма хромает автономное время использования аккумулятора. И это, пожалуй, главная причина, по которой стоит ожидать финальной корректировки данной проблемы. Оптимизированные внутренние процессы пока не на высоте, поэтому данные о использовании заряда приложениями являются не совсем достоверными. Но не смотря на это, заряд держится около суток, и если этого достаточно, других проблем в работе с новой iOS выявлено не было. Очень заметно улучшилась производительность. Так же значительно улучшилась анимация. Теперь вообще отсутствуют какие-либо рывки и промедления. Все сторонние приложения работают очень хорошо. По внешнему виду система не претерпела практически никаких изменений. Все тот же дизайн, цвета и расположения. Есть лишь незначительные поправки в центре управления, значки выглядят намного ярче предыдущей вариации. Полностью поменялась вкладка Explore в App Store, на этой раз появилась возможность увидеть множество полезных и интересных приложений, скаченных пользователями, находящимися поблизости. Хорошие обновления получила программная часть камеры на iPhone. Конечно же, это прежде всего, таймер съемки, который позволяет присутствовать в кадре всем собравшимся и режим съемки «интервал», дающий возможность снимать видео в режиме «таймлэпс». Так же полезным нововведением стала папка «недавно удаленных фото». С ее помощью можно просматривать фотографии, которые были удалены, и в течение 30 дней будет возможность их вернуть. Некоторые мелочи, такие как предиктивный ввод над клавиатурой, опции аудио и видеосообщений, кнопка одновременного запрета/разрешения всех уведомлений, отдельная вкладка для Handoff и настройки конфиденциальности для доступа к HomeKit и HealthKit тоже были добавлены в дополнение. Всеми любимый iCloud получил возможность обновления iCloud Drive-нового файлового хранилища компании. Но лучше дождаться финального релиза системы, так как новое хранилище будет работать только с Apple iOS 8 и iOS X Yosemite.

Бета-версия популярной операционной системы при первом использовании показала себя достаточно надежно, незначительная проблема лишь в неточности данных автономной работы аккумулятора, но тем не менее, можно уже сейчас полагать, что официальный релиз исправит все мелочи, а возможно еще и порадует всех пользователей «яблочных» продуктов приятными обновлениями. Релиз новой iOS 8 состоится через несколько недель, после которого все пользователи Apple iOS получать уведомления на обновления всевозможных гаджетов компании.

 

1