Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
19:04, 12 сентября 2014

Прежде чем говорить о геях, лесбиянках, о ЛГБТ. Постарайтесь сначала поговорить с ними.

Blog post image

Я до сих пор не могу понять, всех тех кто так громко и с очень частой переодичностью начинает говорить о том что представителям ЛГБТ в Казахстане нет места, и нужно их всех взять посадить в самолет и отправить в гейропу.
Я вот понять не могу Вам что на попе ровно то не сидится? Что такое сделали представители ЛГБТ, что вы не можете успокоится и принять во внимания тот факт что они есть, были и всегда будут.
К написанию данного поста меня привели вновь появившиеся анонсы в Казахстанской прессе, и разных информационных агенств.
К примеру на сайте http://tengrinews.kz/, есть даже видео где во время пресс-конференции выступили республиканское движение "Болашак" и общественники Алматы. Которые говорят что пропаганда гомосексуализма, по мнению активистов, в Казахстане наблюдается уже несколько лет.
Я вот не пойму там вроде бы взрослые дяди, выступали ,умные. Вам что реально представители ЛГБТ так мешают жить что вы ходите на пресс конференции и просите депутатов побыстрее принять закон запрещающий пропаганду гомосексуализма? Вообще откуда у них информация что в Алматы работает около 14 гей клубов и баров? Кто им дал такую информацию, или они сами ходили по всей Алматы и проверяли каждый клуб, а нет ли там гея, лесбиянки, если это так и было то по каким критериям они определяли сексуальную ориентацию?
Меня вообще поразило следующее :Цитирую
"К сожалению, мы сейчас дожили до того, что ЛГБТ-шники не скрывают свою ориентацию. Уже огромное количество таких людей можно увидеть в торговых центрах города или других общественных местах - это молодые люди в разноцветных штанах, что означает, что они уже не скрывают свою ориентацию. Я считаю, что здесь определить, действительно ли человек ЛГБТ-шник или нет, нетрудно. Можно выявлять по ДНК, которое покажет по крови, что у человека есть дегенератизм», - сообщил лидер движения «Болашак» Даурен Бабамуратов. (взято из http://www.zakon.kz/4652542-kazakhstanskim-gejam-khotjat-zapretit.html)

Выявлять по ДНК, которое покажет по крови...выявить дегенератизм….Господин Бабамуратов видимо не в курсе что гена гомосексуальности не существует, и по крови как он выразился это никак не удастся сделать. Не существует в организме человека никакого гена, или иного биолого-химического компонента, который мог бы определить сексуальную ориентацию человека.
На мой взгляд в Казахстане нужно проводить политику толерантности, и хоть какой то грамотности относительно ЛГБТ, что бы люди идущие на подобные конференции знали что говорят, и к ним было меньше претензий. Я думаю что человек который говорит о теме ЛГБТ в Казахстане должен знать элементарные факты, касающиеся этого, а если он их не знает и собирается по крови выявлять "дегенератизм" то лично у меня вызывает странные впечатление.

Разноцветные штаны -меня это вообще просто добило....

Был ли хоть один прецедент в Казахстане когда представители ЛГБТ, выходили на митинги, требовали соблюдения прав человека, хотели организовать гей парад или что то подобное. Я не знаю такого. Люди спокойно живут, платят налоги, работают, делают много полезного для общества, хотят стать счастливее в этом не райском мире.

Я более чем уверен что большинство даже не представляет что среди их знакомых, друзей, родных, есть геи, лесбиянки, бисексуалы, которым не станет лучше жить если такие законы будут приняты. Так зачем все это, эти конференции, принятие законов, которые ни к чему не приведут. Дайте жить людям спокойно.
И сделайте хоть что то хорошее и доброе, за что вас будут помнить.

12